Повышение температуры до 38.7 без симптомов
Здравствуйте. Ребёнку почти 9 месяцев, зубов нет,признаков прорезывания не вижу(только очень сильно повышенное слюноотделение) температура поднялась в 20.30, 38°, дала Нурофен, температура спала,в 3:15 снова поднялась температура до 38.7, снова дали Нурофен, что это может быть?
Здравствуйте, вероятнее всего это орви. Наблюдайте за ребёнком.
Лечение заключается: Обильное питье, поддержание оптимальной температуры в доме и влажности, промывания носа солевым раствором (Аквалор, аквамарис, морская вода) до 5 раз в день. Температуру снижайте при значении 38, 5 и выше Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 4 раза в сутки.
Добрый день! Вероятнее всего вирусная этиология, рекомендовано нурофен в дозе 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг. Нурофен повторно можно через 6 часов, парацетамол через 4 часа, соблюдение водного баланса 30мл/кг/сутки воды, увлажнение воздуха в комнате при помощи увлажнителя.