Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста это Дарья — вопрос №1765817

Вы меня знаете! Сыну когда стало 6 месяцев я попала в ад. Плохой сон или кошмар от зубов!
Сон
Подскажите может ли ребёнка беспокоить прорезывание зубов? Зубы начали беспокоить месяцев в 6 причём первый зуб вылез почти в 7 и вот с этих пор наш сон ужасный! Каждую ночь ребёнок просыпается каждый час, каждые 2 часа, стонет, хнычет вертится, пытается встать в кроватке! Проходится вставать и постоянно качать, чтобы уснул иногда сразу иногда нет он засыпает! Кушает хорошо. У нас лезут зубы очень тяжело и долго, по одному зубу, один вылазит следом опухает десна наливается кровью и зуб вылазит очередной только через недели 2 а то и 3 а там уже и следующий! Сейчас 8 мес ему. Лезет второй нижний (кончик) и сверху 2 только только. В общем это кошмар! Многие вот пишут что само прорезывание длится 2-5 дней только в это время ребёнок беспокойный, а остальное время типа родители избаловали! Ну как же так , я не знаю! Были у доктора говорю про плохой сон,говорит зубы! Ну разве может так быть постоянно ребёнок плохо спит! Каждую ночь! Если это зубы и в итоге все наладится, я буду терпеть! А если нет? Докторам каким только не показывалась! Все ок. Анализы ок.. никаких вопросов

Педиатр
Дарья, доброй ночи!
Да, это нужно просто перетерпеть. От этого никуда не деться, этот процесс никак не ускорить. Зубы действительно у одних детей прорезываются спокойно, пачками, незаметно. У других детей болезненно, с истериками, температурой , нарушением сна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, прям такие ночи будут? Во сне вскрики истерики
Я вот думаю можно ли мне няню нанять? Это не вредно? Ребёнку
Я уже не могу!!!!
Педиатр
Да, для ребёнка это достаточно беспокойный процесс.
Вы можете делать все так как удобно вам. Дерганая мама и жена никому не нужна. Поэтому если вам удобно и комфортно нанять няню на период прорезывании Зубов вы можете это сделать.
Клиент
Дарья Игоревна, хорошо. А какие-то мази или. Вибуркол денти норм? Это ерунда?
Педиатр
Хорошо помогает холисал, он реально обезболивает.
Можно использовать Вибуркол, либо же иногда давать Нурофен просто в чуть меньшей возрастной дозировке
Клиент
Дарья Игоревна, калгель ему снял немного. Вот вы троих как вырастили?? У вас была помощь???
Педиатр
Нет) крыша едет иногда, правда! Иногда правда старших забирает бабушка)) но это все терпимо! У меня получилось и у вас точно получится!!!!☀️
Педиатр
Здравствуйте. Да, нужно потерпеть. У одних деток зубки прорезываются бессимптомно, они даже и не видели, приходят на профосмотр, а у них зубки вылезли. А у других с истериками, высокой температурой, болезненностью, и длится это может долго, не обязательно 2-5 дней.
Можно Вибуркол свечи вставлять. Втирать в десна Калгель или Холисал, для облегчения прорезывания. Нурофен при дискомфорте ребёнка в половинной дозировке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, а на сон как укладываете с грудью?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, смесь
Педиатр
С бутылочкой? Возможно тут и зубы и ассоциация на щасвпание, малыш просыпается между циклами сна и просит продлить сон привычным ему способом, нужно сначала кормить а потом укладывать другим способом с минимальной помощью
Педиатр
Здравствуйте Дарья, да у малыша беспокойство связано с прорезыванием зубов, на десна малыша наносите холисал гель, давайте холодные прорезыватели, при выраженной болезненности давайте нурофен в возрастной дозировке. Терпения вам ?. Будьте здоровы!