Поранил ногу, появилось что то не понятное. что делать?

Ребенку 8,5 лет, был на площадке, как объяснил мне девочка его поранила какой-то папкой, ну как бы наотмашь ударила в область сзади под коленкой. Вечером я его помыла, обработала хлоргексидином и вроде забыли (мальчик везде бегает, лазает, синяки, сбитые коленки). Но со временем ранка зарубцевалась и через две недели я обратила внимание, как венка, рубец, заноза, незнаю как обозвать.... и мне не понравилось. Мы сразу поехали в приемное отделение, хирург вскрыл иголкой от шприца, сказал вроде на инородное тело похоже, три дня побудьте с лейкопластырем и все! мы все так и сделали, но по происшествии недели, у нас опять это появилось, поехали сегодня к детскому хирургу, сделали рентген снимок и он нам сказал что похоже на инородное тело, но вскрывать не будем!!! привязывайте мазь Вишневского неделю и посмотрим. Не знаю что делать? Помогите, пожалуйста!!! фото прикрепила

нет
8 лет

Здравствуйте. По фото и есть инородное тело. не совсем ясна тактика доктора, потому что его нужно удалять, а не лечить повязками. попробуйте найти другого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей Владимирович, спасибо, а не может быть это рубец, вот который контрактубексом обрабатывают, мы ездили в ЦРБ нам вскрыли, может это образовался келлоидный рубец?

Нет, на фото видно инородное тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей Владимирович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей Владимирович, Добрый день! подскажите, пожалуйста, сегодня вскрыли, удалили, там была что то наподобие шарика он весь как в жиру-наверное соединительной ткани. ему зашили, а нам надо что нибудь пропить? антибиотик или еще что - нибудь? и если надо, пить пока швы не снимут? сейчас нога ноет у него, под повязкой. подскажите, пожалуйста.спасибо.

Принятый ответ

Нет, антибиотики не нужны. Если болит, то можно дать обезболивающее (найз, нурофен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей Владимирович, спасибо большое

Здравствуйте.
Там инородное тела - щепка.
Нужно ее удалить, иначе будет нагноение. Идите к нормальным хирургам, а не к недоучкам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Станислав, спасибо. Какая щепка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Станислав, просто мы ездили в ЦРБ нам там вскрыли, а сейчас опять затянулось, заросло и опять такая же картина. Просто месяц прошел, она бы уже нагноилась?! Или я не понимаю?!

Нина, добрый день.
Ничего из перечисленного не надо было делать, ни рентген, ни Вишневского.
Под кожей есть заноза в виде маленькой щепки, которую немедленно надо убрать! И чем раньше, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Керим Хакимович, спасибо, сегодня удалили