Консультация детского хирурга /

Поранил ногу, появилось что то не понятное. что делать? — вопрос №2257952

Ребенку 8,5 лет, был на площадке, как объяснил мне девочка его поранила какой-то папкой, ну как бы наотмашь ударила в область сзади под коленкой. Вечером я его помыла, обработала хлоргексидином и вроде забыли (мальчик везде бегает, лазает, синяки, сбитые коленки). Но со временем ранка зарубцевалась и через две недели я обратила внимание, как венка, рубец, заноза, незнаю как обозвать.... и мне не понравилось. Мы сразу поехали в приемное отделение, хирург вскрыл иголкой от шприца, сказал вроде на инородное тело похоже, три дня побудьте с лейкопластырем и все! мы все так и сделали, но по происшествии недели, у нас опять это появилось, поехали сегодня к детскому хирургу, сделали рентген снимок и он нам сказал что похоже на инородное тело, но вскрывать не будем!!! привязывайте мазь Вишневского неделю и посмотрим. Не знаю что делать? Помогите, пожалуйста!!! фото прикрепила

Возраст: 8

Хронические болезни: нет

Детский хирург
Здравствуйте. По фото и есть инородное тело. не совсем ясна тактика доктора, потому что его нужно удалять, а не лечить повязками. попробуйте найти другого хирурга.
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо, а не может быть это рубец, вот который контрактубексом обрабатывают, мы ездили в ЦРБ нам вскрыли, может это образовался келлоидный рубец?
Детский хирург
Нет, на фото видно инородное тело.
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо
Клиент
Сергей Владимирович, Добрый день! подскажите, пожалуйста, сегодня вскрыли, удалили, там была что то наподобие шарика он весь как в жиру-наверное соединительной ткани. ему зашили, а нам надо что нибудь пропить? антибиотик или еще что - нибудь? и если надо, пить пока швы не снимут? сейчас нога ноет у него, под повязкой. подскажите, пожалуйста.спасибо.
Детский хирург
Нет, антибиотики не нужны. Если болит, то можно дать обезболивающее (найз, нурофен).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо большое
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Там инородное тела - щепка.
Нужно ее удалить, иначе будет нагноение. Идите к нормальным хирургам, а не к недоучкам.
Клиент
Станислав, спасибо. Какая щепка?
Клиент
Станислав, просто мы ездили в ЦРБ нам там вскрыли, а сейчас опять затянулось, заросло и опять такая же картина. Просто месяц прошел, она бы уже нагноилась?! Или я не понимаю?!
Детский хирург, Хирург
Нина, добрый день.
Ничего из перечисленного не надо было делать, ни рентген, ни Вишневского.
Под кожей есть заноза в виде маленькой щепки, которую немедленно надо убрать! И чем раньше, тем лучше.
Клиент
Керим Хакимович, спасибо, сегодня удалили