Ребёнок вдохнул через нос питьевой снежок

Здравствуйте. Ребёнок 2,5 лет схватил вчера бутылку с питьевым снежком и начал пить, сильно запрокинув. В результате в снежке было все под носом. Я побежала за салфеткой, в это время ребёнок немного вдохнул снежка, заслезились глаза, пару раз покашляла. Помыли аквалор ом. С одной ноздри вышел аквалор с немного белой примесью, с другой-чисто. Прошли сутки, с утра у ребенка сопит нос, почистили аквалор-все чисто. Надо бить тревогу? Это вроде же жидкой, не инородное тело. А то напугали асфикцией.

29 лет

Здравствуйте.
Развитие ринита после попадания инородного тела в нос, пусть даже жидкого, вполне закономерно.
Ничего страшного в этом нет.
Можно использовать спрей с сосудосуживающим компонентом: називин или оксифрин для детей от 1 до 6 лет. до 5 дней. Плюс туалет носа препаратом на основе морской воды, если есть в этом необходимость. В течение 3-5 дней все само по себе должно пройти.