Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №2258012

Сегодня почувствовала боль в пояснице. Сначала боль чувствовала с правой стороны поясницы, ближе к вечеру начала ощущать боль уже в середине поясницы. Ничего тяжёлого не поднимала, никаких резких движений не делала. Иногда возникает ощущение будто боль слегка отдаёт в живот. Боль в ноги не отдаёт, слегка чувствую в ягодице правой. Какими средствами можно вылечить побыстрее?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Это неспецифическая боль в спине, т е мы не можем конкретно выявить причину боли: может быть эта мышца, может это боль в мелких фасеточных суставах. В любом случае лечение одинаковое.
Боли связаны с долгой статической нагрузкой на мышцы спины, которые перенапрягаются и в результате появляется боль. Поэтому необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
В данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее у вас мышечно - тонический синдром . По лечению : аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; местно можно пластырь с нпвс например вольтарен. После купирования боли начните ЛФК можно по Бубновскому

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
У вас мышечно-тонический синдром в области пояснично-крестцового отдела позвоночника.
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром - 10 дней,
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 10 дней
+ местно на область боли гель Диклофенак 5%.

Так как есть иррадиация болей в живот, то пройдите УЗИ органов малого таза и посетите гинеколога.