Половой акт после медикаментозного аборта, что делать если порвался презерватив

Медикаментозный аборт был 27.06. Во время полового акта 8.07 порвался презерватив в середине процесса , заметили сразу , надел новый презерватив. Какой риск забеременеть? И нужно ли принимать препарат экстренной контрацепции? Первая дата последних месячных была 17.05

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если небыло эакуляции во влагалище, то ничего не нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо. Прочитала много всего в интернете , что можно забеременеть от мужской смазки во время ПА , а риск забеременеть сразу после аборта высок . Все же не стоит принимать ничего? (Эякуляции внутрь точно не было)

От смазки невозможно забеременеть. В интернете специально так пишут

Принятый ответ

Добрый день
Нет, не переживайте, беременность не наступит, ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
После медикаментозного прерывания овуляция наступает не сразу, цикл восстанавливается постепенно (бывает, что и до 3х месяцев). С учетом того, что в презервативе не было эякулята, риски сводятся до нуля. Если Вы уверены в этом, то препараты ЭК нет необходимости принимать.

На будущее, рекомендую рассмотреть прием КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанном случае беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, не переживайте