Консультация акушера /

Хочу сделать медикаментозный аборт у плода ретрохориальная гематома — вопрос №357545

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я 2 дня назад узнала на УЗИ, что беременна, срок 4-5 недель. У плода ретрохориальная гематома. Скажите пожалуйста, при медикаментозном аборте это как то повлияет на меня? Может ли открыться сильное кровотечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какой размер гематомы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, в протоколе узи написано такое заключение: маточная беременность сроком 4-5 недель. ретрохориальная гематома. больше ничего не написано. на снимке черное пятно возле плодного яйца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно. Розалина, но не бойтесь принимать медикаментозные препараты для прерывания беременности, они не противопоказаны при наличии гематомы.
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста, какова вероятность бесплодия при медикаментозном аборте?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ее практически нет, не переживайте. Это довольно таки безопасно. Вероятность бесплодия есть после хирургического прерывания беременности.
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста., после принятия миролюта сколько по времени будет идти кровотечение??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Розалина, как менструация идет у Вас, примерно также.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это наоборот хорошо для вас., значит уже плодное яйцо само начинает понемногу отслаиваться и вероятнее всего аборт пройдет без осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, какова вероятность бесплодия при медикаментозном аборте?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если он пройдет без осложнений , то нет такой вероятности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это никак не повлияет. Просто объем выделений будет больше (гематома - это сгусток УЖЕ ВЫТЕКШЕЙ И СВЕРНУВШЕЙСЯ крови)
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравсвуйте, у меня не было никаких выделений. гематома находится возле плода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я говорю про медикаментозный аборт. Гематома выйдет вместе с плодным яйцом. Часто женщины описывают,что вышел "большой сгусток, цветом как печень".
Мед.аборт - вы выпиваете таблетку, которая вызывает маточные сокращения и выталкивает плодное яйцо вместе с эндометрии наружу. Выглядит это как обычная менструация. У вас будет несколько обильнее, чем вы привыкла как раз из-за этой гематомки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет. Медикаментозно можно прерывать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, какова вероятность бесплодия при медикаментозном аборте?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Никакой. При обычном аборте тоже вероятность крайне низка, а медикаментозный может осложниться тем, что аборт будет неполный, тогда идут на выскабливание. На Вашем сроке вероятность этого низкая.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста., после принятия миролюта сколько по времени будет идти кровотечение??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Зависит от срока. У Вас срок небольшой, выделения пройдут примерно как обычная менструация.
Главное. на контроль УЗИ прийти в назначенный срок. Если выделения будут необильные, может означать, что аборт неполный.
Клиент
Дарья, я выпила мифепристон, через 36 часов выпью миролют,врач сказала что все выйдет потому что гематома
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тут вопрос не в том, что плодное яйцо не отслоится. Просто бывает сгусток "закупоривает" выход из цервикального канала и все остальные сгустки просто собираются в полости.Тогда назначают сокращающую терапию.
Гематома-признак того, что аборт скорее всего пойдет легче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А почему прерывание? Из за гематомы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, из-за моего личного желания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы меня простите, что я напишу, но я обязана предупредить о вреде аборта - во первых, для вашего организма это огромный стресс как гормональный, так и психологически. Это ведь не зуб вырвать (хотя вы 100 раз подумаете как его сохранить), а у вашего малыша через неделю начнет биться сердечко. У многих девушек, которые решились сделать аборт, даже медикаментозно, потом бесплодие и они все бы отдали, чтобы вернуть время назад и изменить свое решение. Подумайте и очень серьезно подойдите к этому вопросу, ведь только вы в ответе за этого малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я за детей)))
Это ваше личное решение и я на него никак не повлияю.
А ретрохориальная гематома у 70% беременных и вынашивают здоровых деток, она не влияет на инвалидность. Вас желаю здоровья!)))
Акушер, Гинеколог
Розалина, добрый день! Если Вы решили сделать медикаментозный аборт, то при такой картине он пройдёт значительно быстрее, чем обычно, никакого кровотечения не будет.
Клиент
Илона, здравствуйте, какой лучше препарат использовать при медикаментозном аборте? делать в частной клинике или в клинике вуза( я студентка медицинского и у нас при вузе своя клиника, не знаю даже, хорошие ли там специалисты или нет)
Акушер, Гинеколог
А Вы однозначно решили сделать аборт?
Клиент
Илона, да. Я не знаю под наблюдением какого врача это сделать. Была на приеме в клинике своего вуза, там сделали и узи и консультация врача была и специалист вроде она хорошая. Но меня начало напрягать , что она начала меня отговаривать. Это выбор каждого человека. Срок 4-5 недели, гематома на снимки крупная, я не знаю какое развитие будет у плода, замедленное, родиться он инвалидом или у меня будет выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Розалина, Вам необходимо делать под наблюдением того врача, который этим занимается и умеет 'это делать, неважно какая будет клиника. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это даже несколько хорошо, на медикаментозное прерывание беременности это не повлияет, с большей вероятностью все пройдет хорошо.
Клиент
Любовь, скажите пожалуйста, какова вероятность бесплодия при медикаментозном аборте?
Акушер, Гинеколог
от осложнения никто не застрахован, если что-то будет не так, то будет механическое убирание плодного яйца из полости матки, риски бесплодия реально невелики, если будет все хорошо ( медикаментозно), то о бесплодии и речи идти не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ретрохориальная гематома не показание для аборта. Это пройдёт, необходима сохраняющая терапия. Если вам нужна эта беременность вообще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При медикамендозном аборте на Вас наличие гематомы никак не повлияет. Кровотечение открываться не может, так как гематома это уже излившаяся в полость кровь. Гематома - это угроза прерывания беременности уже, поэтому медикамендозное прерывание должно пройти спокойно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На последствия аборта это не повлияет.