Герпес между ног
Здравствуйте подскажите пожалуйста чо это и как лечить . Сначала были как прозрачные прыщики далее полопались и появилось пятно . Сейчас перешло на другую ногу прыщики . Спасибо
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
По фото проявления грибковой инфекции.
В идеале подтвердить соскобом на грибы (до этого 2 дня на высыпания ничего не наносить).
При положительном результате:
В питании ограничить сладкое и хлебобулочные излелия.
Наружно противогрибковый крем 2 р.д. 3 недели (тербинафин/залаин).
Одежду стирать при высокой температуре.
Белье проглаживать.
Сдать кровь на глюкозу.
Наталья Олеговна, от сего он появился подскажите пожалуйста
Максим, может быть за счет активации собственной условно-патогенной флоры на фоне потения,влажности, употребления сладкого.
Наталья Олеговна, спасибо , потею сильно
Максим, пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте соскоб на грибы
При положительном результате - мазь тербинафин 2 р в день до регресса высыпаний
Игорь Михайлович, от чего он появился и зудит.
Может ли быть осложнения и распространение ?
Игорь Михайлович, и где можно сдать соскоб ?
Очно у дерматолога на приёме или в ОКВД лаборатории.
Да без лечении возможен рост пат. элементов.
Зуд часто сопровождается при грибковом поражении
Игорь Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Это проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую:
Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье,брюки.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на паховую эпидермофитию.
Это грибковое заболевание.
Перед началом лечения сдайте соскоб на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов используйте наружно раствор Бетадин, крем фунготербин 2 раза в день 1 месяц.
К телу носите хб.
При отрицательном анализе используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 300мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, это похоже на грибок . Лучше ничем не мазать и сдать соскоб