Консультация врача кдл /

Экг расшифровка — вопрос №2258362

Здравствуйте, сделала 2 экг в один день с разницей в 1 час. Платно и бесплатное. Результаты разные. Смущает бесплатное. Я самая первая делала. Она только его включила. Так быстро сделала. Там написано слабый сигнал, проверьте результаты. Расшифруйте пожалуйста и платно и бесплатное. Я незнаю ещё раз идти бесплатно делать что ли

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите обследование пожалуйста
Клиент
Валерия Александровна, а как тут прикрепить не получается?
Клиент
Валерия Александровна, написано обнаружено нарущение ритма. Нормальное положение эос. Смещение st вниз (v5) отклонения параметров qrs ( ll, lll, aVR) что это значит?
Клиент
Валерия Александровна, и ещё синусовая аритмия это плохо?
Терапевт, Врач УЗД
Нет, синусовая аритмия это вариант нормы, может быть у всех если спешили на обследование, может волновались, такое может быть и в покое, лечения не требует
Терапевт, Врач УЗД
Несколько смущает эта фраза про смещение сегмента st вниз, и про комплекс qrs. Смещение st сегмента может говорить об ишемических изменениях (недостаток притока кислорода с кровью к сердцу) но тут имеет значение на сколько он смещен чтобы думать об ишемии, нужно видеть пленку, и действительно ли это одно отведение. Интервал qrs отвечает за работу желудочков сердца, тоже по описанию не видя пленку не могу ничего сказать. Жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы есть? Эти изменения на двух пленках или только бесплатный вариант?
Клиент
Валерия Александровна, это вариант бесплатной. Я не скажу что боли есть. Так бывает дискомфорт то.справа то слева и так не долго и не часто. Просто делала экг в апреле все нормально. А в платном вот что написано: синусовая аритмия со средней частотой 72 уд/мин. Горизонтально положение электрической оси сердца. Гиперфункция левого желудочка , Q lll на вдохе исчезает. Да я всегда волнуюсь, когда к врачу иду или делаю какую процедуру.
Клиент
Валерия Александровна, спещение st вниз (V5) на картинке один раз в низ и все
Терапевт, Врач УЗД
В платном не вижу ничего критичного по описанию, синусовая аритмия вариант нормы, горизонтальное положение оси сердца тоже, гиперфункция левого желудочка опять же на фоне волнения, стресса могло быть, если зубец Q исчезает на вдохе как описано тоже патологии здесь нет