Расшифровка анализов
Здравствуйте! Беспокоят жжение, боли внизу живота, запах мочи ацетоном. Сдала анализы. Сейчас начала Канефрон пить. Какие препараты добавить нужно?
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста результаты. Здравствуйте
Мария Николаевна, прикрепила
А даты общего анализа мочи можно? Вы их с каким интервалом сдавали? Оба анализа активно воспалительные.
Мария Николаевна, первые 2 недели 2 назад,посевы 1 неделю назад
В моче признаки воспаления, одного канефрона недостаточно. С учетом вышеизложенного и результатов посева оптимально- фурадонин ( фурамаг), что больше нравится в дозе 100 мг 3 раза в день на 7 дней, после еды, запивая стаканом воды. Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки до 1 месяца. Общий анализ мочи через 7 дней пересдать ( после фурадонина), а также выполнить узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. И соблюдать питьевой режим обязательно) Кофе и чай поменьше, упор на чистую воду
Мария Николаевна, гинекологический посев норма?
Мария Николаевна, нужен ли антибиотик?у меня есть монурал
Я за фурадонин или Фурамаг курсом на 7 дней, нежели однократно Монурал. Выбор за вами)
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи.