Чувствительность левого яйчка

Доброго утра, было потягивание левого яйчка и стало оно чувствительнее - сходил на узи мошенки ответ прикреплен. До этого был генитальный герпис. Сейчас также чувствительнее правого. Что кто подскажет

Здравствуйте. Как давно это стало беспокоить? Или Вы пишите, что это было, сейчас этих жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Сейчас потягиваний нет но оно чувствительнее левого. Месяца 1,5 назад заметил

Было проведено какое - то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, От Герписа да - пропил таблетки 7 дней и прошел .

По УЗИ есть признаки левостороннего эпидидимита, придаток отёчен слева. Вы делали это УЗИ примерно 1,5 недели назад. На момент исследования беспокоило сильнее, чем сейчас? На момент исследования какие жалобы были? Вообще, с чем - то связываете заболевание: травм не было? Не защищённых случайных половых контактов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, 1,5 недели назад симтомы были сильнеее выражены - сейчас практически не заметно - половые акты были от этого герпис и был - после то го как начал лечиться от герписа половых актов не было.

Все остальные ИППП, кроме герпеса, исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Здоров - проверялся

От герпеса какие таблетки пропивали? Когда лечили герпес, жалобы со стороны мошонки уже были же? И на фоне лечения герпеса у Вас и боли в левом яичке уменьшались, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Боли при лечении таблетками уменьшились. Таблетки - фавирокс 250

Принятый ответ

Вы использовали противовирусный препарат. Если на фоне этого лечения уменьшались боли, то можно предположить эпидидимит вирусной природы. Учитывая, что последнее УЗИ органов мошонки было проведено 1,5 недели назад, и боли тогда были сильнее, чем уже сейчас на данный момент. То рекомендую повторить УЗИ органов мошонки в динамики и сравнить с предыдущим УЗИ - через 10 - 14 дней. Сейчас можете принимать с противовоспалительной целью - нимулид (нимесулид) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день после еды в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Для улучшения венозного кровообращения, для снижения отёка - эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней.

Андрей , здравствуйте !
По результату УЗИ определяются некритичные проблемы придатков яичек ! Такие изменения возникают не остро , а медленно, исподволь !
Вполне возможно ,что это связано с генитальным герпесом , но часто это оказывается связанным с вялотекущим туберкулёзным процессом в придатках !
Просто Вам нужно исключить его и быть уверенным ,что проблема связана с герпес и не страшна !
Для исключения необходимо получить направление от Вашего уролога (хирурга) на :
- ТРЁХКРАТНЫЙ АНАЛИЗ МОЧИ (МИКРОСКОПИЯ ) НА БК(БАЦИЛЛЫ КОХА , ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЛАБОРАТОРИИ ЛЮБОЙ ЦРБ) ;
- ПОСЕВ МОЧИ НА БК (ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОМ ДИСПАНСЕРЕ ) !
Удачи Вам !