Воспаление половой губы после естественных родов прошло 3 недели

Добрый день! После естественных родов 23.06.24 прошло 3 недели, был разрез во время родов, наложен шов. Три недели не садилась, обрабатывала первые две недели шов Левомеколь и депантенол 4-5 раз в день, последнюю неделю обрабатывала 2 раза в день. на 21 день 05.07.24 стала садиться, вчера одевала на прогулку утягивающие трусы, ношу дома трусы одноразовые с дышащей прокладкой, пока идут лохии. С утра в души заметила, что правая половая губа воспалена с той стороны, где наложен шов. Беспокоит, при движении. Что это может быть? Как лечить ?

Анемия, витилиго
40 лет

Здравствуйте. Можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Михайловна, фото приложила

Это не очень похоже на последствия эпизио. Больше по фото похоже на бартолинит. Левомиколь 2-3 раза в день. Температура не повысилась? Лучше, конечно, на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Михайловна, температуры нет, Левомеколь наношу. А температура сразу прям и обязательно присутствует или может не появится, при таком симптоме?

Принятый ответ

Нет, температура не обязательная. Но симптомы могут усиливаться, если это бартолинит.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, фото приложила

Прикладывайте Левомеколь два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, буду применять, а от чего могло воспалиться, после родов прошло 3 недели

Принятый ответ

Иногда такое бывает, ещё просто прошло мало времени и идёт процесс заживления

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, фото приложила

Принятый ответ

Да, спасибо.
Прикладывайте мазь банеоцин дважды в сутки. Горошину мази выдавливаете на марлевую салфетку, вкладывайте в белье. Повторять до полного разрешения

Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, фото приложила

Похоже на бартолинит , при надавливании болит ? Область не горячая на ощупь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, краснота есть, но при отсутствии движения не болит и вроде не горячая, а при движении парой возникает как простреливпющая боль

Принятый ответ

Екатерина , бартолинит так проявляется . К сожалению лечение необходимо назначить после очного осмотра ,сейчас обязательно уберите синтетику , утягивание и отсутствие циркуляции воздуха усугубят проблему . Местно можно наносить Левомеколь и смотреть по ситуации , лучше на осмотр сходить и получить соответствующие рекомендации