Воспаление половой губы после естественных родов прошло 3 недели
Добрый день! После естественных родов 23.06.24 прошло 3 недели, был разрез во время родов, наложен шов. Три недели не садилась, обрабатывала первые две недели шов Левомеколь и депантенол 4-5 раз в день, последнюю неделю обрабатывала 2 раза в день. на 21 день 05.07.24 стала садиться, вчера одевала на прогулку утягивающие трусы, ношу дома трусы одноразовые с дышащей прокладкой, пока идут лохии. С утра в души заметила, что правая половая губа воспалена с той стороны, где наложен шов. Беспокоит, при движении. Что это может быть? Как лечить ?
Здравствуйте. Можно фото?
Евгения Михайловна, фото приложила
Это не очень похоже на последствия эпизио. Больше по фото похоже на бартолинит. Левомиколь 2-3 раза в день. Температура не повысилась? Лучше, конечно, на очный осмотр.
Евгения Михайловна, температуры нет, Левомеколь наношу. А температура сразу прям и обязательно присутствует или может не появится, при таком симптоме?
Принятый ответ
Нет, температура не обязательная. Но симптомы могут усиливаться, если это бартолинит.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, фото приложила
Прикладывайте Левомеколь два-три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо большое, буду применять, а от чего могло воспалиться, после родов прошло 3 недели
Принятый ответ
Иногда такое бывает, ещё просто прошло мало времени и идёт процесс заживления
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Наталья Александровна, фото приложила
Принятый ответ
Да, спасибо.
Прикладывайте мазь банеоцин дважды в сутки. Горошину мази выдавливаете на марлевую салфетку, вкладывайте в белье. Повторять до полного разрешения
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото?
Анна Михайловна, фото приложила
Похоже на бартолинит , при надавливании болит ? Область не горячая на ощупь ?
Анна Михайловна, краснота есть, но при отсутствии движения не болит и вроде не горячая, а при движении парой возникает как простреливпющая боль
Принятый ответ
Екатерина , бартолинит так проявляется . К сожалению лечение необходимо назначить после очного осмотра ,сейчас обязательно уберите синтетику , утягивание и отсутствие циркуляции воздуха усугубят проблему . Местно можно наносить Левомеколь и смотреть по ситуации , лучше на осмотр сходить и получить соответствующие рекомендации