Головная боль
Здравствуйте 1.5 месяца назад моя мама упала и ударилась об кирпич затылком, сначала у нее вылезла шишка. Мы прикладывала холодный компресс и мазали голову долгитом, шишка спала и осталась небольшая впадина, через неделю сделали мрт. Мрт кроме суженых сосудов в некоторых местах ничего не показало. Еще через неделю у нее начались боловные боли в области темени , сейчас голова болит сильно даже когда проводишь по волосам, место темени припухло, и кожа на темени в розовых пятнах, терапевт ничего не сказала отправила еще узи делать, что это может быть. ?
Добрый день! Для оценки состояния костей черепа необходимо сделать рентгенографию костей черепа ( с целью исключения перелома) . Покраснение на голове может быть аллергической реакцией на мазь. Необходимо очный осмотр специалиста ( невролога, нейрохирурга после дообследования)
Компьютерную томографию головного мозга!
Если мрт делали практически после травмы,то изменения еще могли не проявиться.
Компьютерная томография покажет и состояние костей,и состояние головного мозга.
При травме-основной метод диагностики КТ.