Консультация невролога /

Дёргается глаз — вопрос №256402

Больше недели, дёргается левое верхнее веко, с промежудком приблизительно 10-25 мин.Успокоительные не пила, сон нормальный, не крашусь, нервничаю не часто.Но доходило и до того что волосы клоком выпадывали, местные врачи разводили руками и говорили "мол это нервы" пила глицын

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это нервный тик.
Наверное у вас есть стрессовые ситуации, переживания.
Принимайте седативные, например новопассит месяц.
Больше гулять на свежем воздухе
Клиент
Вера, на свежем воздухе находимся ибо свой дом

Офтальмолог
Ну этого мало. Надо попить успокоительное. Глицин здесь слабоват
Офтальмолог
Здравствуйте. Это больше неврологическая проблема, чем глазная. Исключите по возможности использование гаджетов, больше находитесь на свежем воздухе, капайте препараты искусственной слезы без консервантов часто и длительно (Артелак всплеск, оптинол, Стиллавит на выбор). Внутрь успокоительные препараты Новопассит, тенотен, препараты магния.