Жёлтое пятно

Добрый день. На склере одного глаза во внутреннем углу относительно зрачка образовалось несильно выраженное жёлтое пятно. Глаз это пятно никак не беспокоит. Глаз не жжёт, не чешется, не слезит, хуже видеть не стал. Обнаружила пятно, лишь увидев в зеркале. Однако оно не проходит (уже неделю). Подскажите наиболее вероятную причину и пройдёт ли это? Либо необходимо что-то прокапать, чтобы обновить оболочку глаза? Заранее спасибо!

Здравствуйте, по описанию похоже на пингвекулу. Но без фото точно сказать трудно, по возможности прикрепите фото. Если вас беспокоит косметический эффект, тото удаляется хирургически

Здравствуйте. Вероятнее всего, это пингвекула. Капать в этом случае ничего не нужно, если доставляет дискомфорт, то можно удалить хирургически. Конечно, без фото Вашего глаза можно лишь предполагать. Поэтому по возможности, прикрепите фото.