Полит поясница

Около месяца болит прясница и низ живота, боли не постоянные, ноющие, к вечеру особенно. Бывает учащенное мочеиспускание, не сильные боли. Пью бонаде,назначили от эндометриоза пол года назад, в прошлый семидневный перерыв не было месячных вообще, сейчас прошло 3 дня после того как выпила 21 таблетку, пока тоже месячных нет. Узи женских органов делала выпив 21 таблетку, как раз перед 7 дневным перерывом. Так же у меня сидячая работа, может ли от позвоночника так болеть спина? И по анализу крови вопрос почему в лейкоцитарной формуле лимфотицы5 понижены и эозинофилы31 повышены?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас похоже обострение хронического цистита. Что у вас с мочеиспусканием? Чем-то уже лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, здравствуйте. Да пропила супракс, канефрон месяц назад, вроде стало лучше, потом все сначала началось, пью сейчас фурадонин. Может на бак посев мочу сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

мочеиспускание бывает частое

Да, верно. В данном случае что б назначить правильные лекарства нужен бак посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, спасибо. Не может ли это быть из за отпущения почки?

Нет.у вас не сильное опущение. Симптоматики такой быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте, боли могут быть и от эндометриоза и от остеохондроза поясничного отдела позвоночника, учитывая, что работа сидячая и идёт повышенная нагрузка на спину. По общему анализу мочи нет признаков воспалительного процесса, чтобы уточнить его наличие сдайте мочу по Нечипоренко, так как есть все таки симптомы учащённого мочеиспускания и хронический цистит по узи. Пока начните канефрон по 2 т 3 р в сутки, но-шпу по 1 т 3 р в сутки. Если после но-шпы не будет стихания болей - то проблема либо неврологическая, либо эндометриоз даёт такой болевой синдром.
По общему анализу крови лимфоциты в норме в абсолютном количестве, по лейкоцитарной формуле есть эозинофилия: нужно исключить аллергию или паразитов. Сдать кал методом обогащения 3-х кратно. Либо пересдать анализ через 3 редели, возможно погрешность лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет, рекомендую исключить проблемы с позвоночником сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, узи прикреплено. А какие анализы нужно сдать для диагностики заболеваний кишечника?