Цистит острый, уретрит
Здравствуйте, уже больше 2ух месяцев лечу цистит. Прописывали и антибиотики (амоксиклав, фурамаг, фурозалидон, канефрон, уронекст), и травяные сборы и тд, ничего не помогает. Симптомы на текущий момент: болит мочевой пузырь, прикасаться больно, лежа, стоя, сидя без разницы, постоянно больно. При моеиспускании жжет уретру, при окончании сильно, после такое сильное жжение и остается, постоянное ощущение полного мочевого. Ночью не могла заснуть от сильной боли, постоянно бегала в туалет, боль усиливалась до невыносимого после 10-15 минут нахождения лежа, при смене позы на несколько минут становилось лучше. Вызывала скорую, поставили укол ношпы - не помог. С утра поставили укол дипроспана - немного помог на пару часов, потом опять все вернулось. Таблетки ношпы, ибупрофена не помогают. Феназалгин не помогает вообще. Воды пью очень мало, сложно выпивать больше 0,5 -1 л воды в день. Гинеколог сказала анализы в норме, брала мазки. бак посев ничего не показал, нечипоренко все в среднем значении нормы, общий анализ тоже не показывает ничего, никаких воспалений. Предположили, что синдром гиперактивного мочевого, прописали Везикар 0,1 1 раз перед сном. Сначала вроде помогало. сейчас никакой реакции. Бывало немного становилсоь легче, если выпивала две таблетки, вместо одной. Постоянно держится температура 37,2-37,4. На цистоскопии еще не была, сложно в нашем регионе с этим. необходимо в другой город ехать. Я очень нервный и эмоциональный человек, нервничаю по причине и без. Могу предположить, что это связано с нервами, но ен знаю что с этим делать. Сегодня ночью от этого всего (вероятно и температура была выше) меня аж трясло и до слез. Прикрепляю фото. Очень устала.
Принятый ответ
Доброго времени суток. А УЗИ почек и мочевого пузыря вам делали? Если да, то приложите.
Владимир, Да делала, все в полном порядке, сказали, что ничего не нашли, сейчас попробую сфотографировать и приложить
Владимир, прикрепила результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. За это время Вы можете пройти обследование, а по результатам назначить лечение. Необходима длительная фитотерапия - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов, особенно вызванных кишечной палочкой. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Для восстановления микрофлоры: бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней и свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Если рецидивы 3 и более раз в год, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев.
Нужен свежий анализ мочи. И с учётом жалоб я бы рекомендовал повторное УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
На данный момент можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Добрый день.Половая жизнь присутствует на сегодняшний день?
Принятый ответ
День добрый. Конечно же нужны свежие анализ мочи и бак. посева. В случае вновь отсутствия в них изменений - решать вопрос с ЦИСТОСКОПИЕЙ! Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут. Вместо Везикара можно попробовать Бетмига 50 мг 1 р/сут.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!