Консультация уролога /

Цистит острый, уретрит — вопрос №1260178

Здравствуйте, уже больше 2ух месяцев лечу цистит. Прописывали и антибиотики (амоксиклав, фурамаг, фурозалидон, канефрон, уронекст), и травяные сборы и тд, ничего не помогает. Симптомы на текущий момент: болит мочевой пузырь, прикасаться больно, лежа, стоя, сидя без разницы, постоянно больно. При моеиспускании жжет уретру, при окончании сильно, после такое сильное жжение и остается, постоянное ощущение полного мочевого. Ночью не могла заснуть от сильной боли, постоянно бегала в туалет, боль усиливалась до невыносимого после 10-15 минут нахождения лежа, при смене позы на несколько минут становилось лучше. Вызывала скорую, поставили укол ношпы - не помог. С утра поставили укол дипроспана - немного помог на пару часов, потом опять все вернулось. Таблетки ношпы, ибупрофена не помогают. Феназалгин не помогает вообще. Воды пью очень мало, сложно выпивать больше 0,5 -1 л воды в день. Гинеколог сказала анализы в норме, брала мазки. бак посев ничего не показал, нечипоренко все в среднем значении нормы, общий анализ тоже не показывает ничего, никаких воспалений. Предположили, что синдром гиперактивного мочевого, прописали Везикар 0,1 1 раз перед сном. Сначала вроде помогало. сейчас никакой реакции. Бывало немного становилсоь легче, если выпивала две таблетки, вместо одной. Постоянно держится температура 37,2-37,4. На цистоскопии еще не была, сложно в нашем регионе с этим. необходимо в другой город ехать. Я очень нервный и эмоциональный человек, нервничаю по причине и без. Могу предположить, что это связано с нервами, но ен знаю что с этим делать. Сегодня ночью от этого всего (вероятно и температура была выше) меня аж трясло и до слез. Прикрепляю фото. Очень устала.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А УЗИ почек и мочевого пузыря вам делали? Если да, то приложите.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Да делала, все в полном порядке, сказали, что ничего не нашли, сейчас попробую сфотографировать и приложить

Клиент
Владимир, прикрепила результаты узи
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходим контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. За это время Вы можете пройти обследование, а по результатам назначить лечение. Необходима длительная фитотерапия - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов, особенно вызванных кишечной палочкой. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Для восстановления микрофлоры: бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней и свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Если рецидивы 3 и более раз в год, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужен свежий анализ мочи. И с учётом жалоб я бы рекомендовал повторное УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
На данный момент можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Андролог, Уролог
Добрый день.Половая жизнь присутствует на сегодняшний день?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Конечно же нужны свежие анализ мочи и бак. посева. В случае вновь отсутствия в них изменений - решать вопрос с ЦИСТОСКОПИЕЙ! Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут. Вместо Везикара можно попробовать Бетмига 50 мг 1 р/сут.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!