Красная мелкая сыпь у ребенка 11 лет

Здравствуйте, вчера у ребенка на спине появилась сыпь. Мелкая красная, по всей спине. Прививки стоят по возрасту, новых продуктов не было, как и порошков и тп, сладким увлекается. Сыпь не чешется, не болит. Температуры, признаков ОРВИ нет. На прием антигистаминных - Зиртек, супрастинекс, не реагирует. Также давала Полисорб. Мажу фенистилом. Что это может быть? Аллергия?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятнее всего контактно- аллергический процесс. Адвантан два раза в день, приём антигистаминного препарата 4-5 дней. Не использовать мочалку и горячую ванну.

Здравствуйте.

Это может быть потницей.
Не потел ли ребенок перед появлением сыпи?
Используйте наружно лосьон неотанин 3-4 раза в день.
Старайтесь соблюдать температурный режим.

Марина Дмитриевна, здравствуйте, у нас довольно жарко, хотя работает кондиционер, ребенок действительно потеет. Но одета в свободные, хлопковые футболки.