Консультация дерматолога /

Раздражение в подмышке — вопрос №2258785

В течении 2-х недель беспокоит раздражение в левой подмышке. Постоянно щипит и зудит. Пробовала мыть хозяйственным мылом (в интернете прочитала, что оно подсушивает и проходит), присыпала тальком, мазала детским кремом - ничего не помогает.

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Яна

У Вас дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Причины:
Трение
Потение
Скопление жидкости в складках
Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах

Рекомендации:
Наружно пимафукорт 2р в день 10 дней
И неотанин 3р в день до полного выздоровления

Ежедневный душ, прям тщательно с мылом промывать и убирать лишнюю жидкость промокательными движениями
Нельзя тереть
Ковырять
Давить
Носить удобную одежду
Клиент
Добрый день, Дарья! Подскажите, в какой последовательности применять спрей и крем? Одновременно или как-то по отдельности? Мыть мылом хозяйственным или каким?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сначала пимафукорт, как высохнет неотанин
Хозяйственное мыло не рекомендуется для кожи. Мыться необходимо гелями для душа
Клиент
Аы сначала написали душ с мылом, а сейчас говорите с гелем. так с чем в результате мыться?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Мылом для тела имелось ввиду
Или любым моющим средством, которое можно использовать для тела
Хозяйственное мыло не рекомендуется для кожи тела
Клиент
неотанин спрей или крем?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не принципально, можно любую удобную для вас форму
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции,
1. Антигистаминные- Левоцетиризин 1 таблетка в день 10-14 дней.
2. Крем Кандидерм 2 раза в день 7 дней, затем мазь 2 раза в день 10 дней.
3. После улучшения - Бепантен для лечения опрелостей 2-3 раза в день.
Проверьте уровень глюкозы в крови. Ограничьте прием выпечки, сахара.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это дерматит складок.
Может быть связано с потение , бритьем, трением.

Наносите наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
На время лечения не брейтесь, не раздражайте, не используйте дезодоранты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна!
По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -14 дней
-Если беспокоит зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-для мытья тела можно использовать детское мыло
-эпиляцию и дезодоранты в этой области исключите временно
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм