Раздражение в подмышке

В течении 2-х недель беспокоит раздражение в левой подмышке. Постоянно щипит и зудит. Пробовала мыть хозяйственным мылом (в интернете прочитала, что оно подсушивает и проходит), присыпала тальком, мазала детским кремом - ничего не помогает.

нет
56 лет

Здравствуйте, Яна

У Вас дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Причины:
Трение
Потение
Скопление жидкости в складках
Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах

Рекомендации:
Наружно пимафукорт 2р в день 10 дней
И неотанин 3р в день до полного выздоровления

Ежедневный душ, прям тщательно с мылом промывать и убирать лишнюю жидкость промокательными движениями
Нельзя тереть
Ковырять
Давить
Носить удобную одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Yana
Клиент

Добрый день, Дарья! Подскажите, в какой последовательности применять спрей и крем? Одновременно или как-то по отдельности? Мыть мылом хозяйственным или каким?

Сначала пимафукорт, как высохнет неотанин
Хозяйственное мыло не рекомендуется для кожи. Мыться необходимо гелями для душа

 - отвечает  СпросиВрача –
Yana
Клиент

Аы сначала написали душ с мылом, а сейчас говорите с гелем. так с чем в результате мыться?

Мылом для тела имелось ввиду
Или любым моющим средством, которое можно использовать для тела
Хозяйственное мыло не рекомендуется для кожи тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Yana
Клиент

неотанин спрей или крем?

Принятый ответ

Не принципально, можно любую удобную для вас форму

Принятый ответ

Здравствуйте! Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции,
1. Антигистаминные- Левоцетиризин 1 таблетка в день 10-14 дней.
2. Крем Кандидерм 2 раза в день 7 дней, затем мазь 2 раза в день 10 дней.
3. После улучшения - Бепантен для лечения опрелостей 2-3 раза в день.
Проверьте уровень глюкозы в крови. Ограничьте прием выпечки, сахара.

Здравствуйте.

Это дерматит складок.
Может быть связано с потение , бритьем, трением.

Наносите наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
На время лечения не брейтесь, не раздражайте, не используйте дезодоранты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -14 дней
-Если беспокоит зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-для мытья тела можно использовать детское мыло
-эпиляцию и дезодоранты в этой области исключите временно
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм