Перхоть у ребенка
Здравствуйте, подскажите хороший шампунь или какое нибудь средство от перхоти ребенку, сыну 2.10 началась перхоть, причем на волосах её нет, а лежит небольшой коркой на коже головы, пробовали шампунь ла-кри, мыли им месяц а то и больше но не помог нам, еще у сына недавно выпадали волосы, после мытья на поверхности воды было много волос, на подушке после ночи 2-3 волоска лежало, но сейчас это прошло, может это тоже как то влияет
Здравствуйте.
Прикрепите фото состояния кожи головы.
Марина Дмитриевна, прикрепила, но плохо видно, без вспышки темно а вспышка засветила кожу, там на фото немного перхоть на волосах, это я расческой почесала его, на первом фото прям на этом месте у него корочка из перхоти, но на фото не видно
Принятый ответ
Это себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Появление может быть связано с погрешностями в питании, стрессами.
Ограничьте в рационе сладости и мучное.
На корочки наносите вазелиновое масло на 20 минут,далее вычесывайте гребнем. Может отходить частично с волосами, не пугайтесь этого.
Голову мойте шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 3 месяца.
Марина Дмитриевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит для мытья
Мучное, сладкое по минимуму
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Здравствуйте!
Часто связь с ЖКТ
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 1 р нед 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Спрей Цинокап ежедневно на мес
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!