Консультация терапевта /

Высокое ад — вопрос №225898

Добрый день. Поднялось давление до 155/90. Обратился в поликлинику, прописали уколы Милдронат и Мексидол , таблетки гипосарт. На этом все. Вроде как всё устаканилось, но нет сил вообще. Сдал анализы мочи, кровь общая и биохимия, отклонений нет, УЗИ почек, все в норме. Появилось головные боли и как будто сжимание в висках, опять пошел в поликлинику, прописали опять Мексидол в таблетках, Цераксон, Сермион, Арбидол и продалжать пить гипосарт по утрам. Головные боли прошли, бывает чуть давление поднимется, так я сразу глицин под язык. Сил все ещё нет, хожу как в тумане . Сон хороший, утром до обеда более менее силы есть, а после все. Всякие глупые мысли лезут, устал. Помогите с советом, может лекарства поменять. Живу в районе, поликлиника оставляет желать лучшего. Возраст 33 года.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вас смотрел невролог? Сдайте, кроме этих анализов, кровь на вирусные гепатиты, кровь на гормоны надпочечников (плюс УЗИ ОБП, надпочечников, щитовидной железы), кровь на гормоны щитовидной железы. Не консультировались с психотерапевтом или клиническим психологом?
Клиент
Ольга, невролог посмотрел, постучал молоточком по коллегам, так они во все второго начали дёргаться, по локтям все в порядке сказала. На этом осмотр закончился, и да прописала Милдронат для головы и ещё лекарства для головы и афабазол. А что именно у меня невроз или гипертония не сказала. Ещё раз повторюсь, живу в районе и поликлиника оставляет желать лучшего

Клиент
Ольга УЗИ надпочечников отклонений не выявил.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вам нужен не невролог, а именно психотерапевт или клинический психолог. Это разные специальности. Скорее всего, невролог заподозрил невроз, но подтверждать такой диагноз должен все-таки профильный специалист. А остальные анализы, которые я перечислила, сдавали?
Клиент
Ольга, пока , что не сдавал. А биохимия разве не показала бы отклонения? Ее сдавал, там все в порядке
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если вы имеете ввиду вирусные гепатиты, то нет, биохимия может быть в норме, а вот вирусные гепатиты - положительные. Тем более, гормоны надпочечников или гормоны щитовидной железы.
Клиент
Ольга, вроде как гипатиту неоткуда взяться у меня. А УЗИ почек и надпочечников тоже ни чего не показал. Щитовитку надо сделать. На МРТ думаю ещё сходить.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Почему же неоткуда? Вы ни разу не лечили зубы, не делали мини-операции (обработка раны, панариций и т.д.), не было половых контактов? Сдайте - если нет, значит - нет. Гормоны и УЗИ это разные вещи, если на УЗИ все хорошо, это не гарант, что все хорошо по гормонам
Клиент
Ольга, вот прямо сейчас померил давление, 104 на 64 пульс 68
Клиент
Ольга, по поводу зубов, впоследнтй раз был у стоматолога в колледже, 15 лет прошло, операций тоже не было, секс только с женой. Ушибов, ссадин не наблюдалось очень давно.