Консультация детского невролога /

Ребенок начал странно ходить — вопрос №2259269

Добрый день.Ребенок 1,9 года,встал утром и с того ни с сего начал странно ходить не постоянно ,но часто.Правую ногу напрягает и ставит в сторону и как то вприпрыжку .То на носки встаёт ,то на пятку .Продолжается больше недели .Решила понаблюдать ,но не проходит .До этого несколько раз были у невролога ,все было нормально.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Клиент
Юлия Юрьевна,
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/dpH_Nng97AdxYA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нужно обратится в приемный покой, нужен очный осмотр и возможно понадобится дообследование. Боли нет?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, снимите пожалуйста видео, сбросьте на Яндекс диск, а сюда напишите ссылку
Клиент
Татьяна Владимировна,https://disk.yandex.ru/a/dpH_Nng97AdxYA
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, больше похоже на проявление эмоций.
Но для исключения нарушения опорно-двигательного двигательной системы, обратитесь на осмотр к ортопеду.
Клиент
Татьяна Владимировна, обращались очно и к ортопеду и к неврологу.тонус и рефлекс повышен в правой ножке.прописали стугерон1/4 и Комбилипен 1/4.ортопед сказал все нормально.
Невролог, Детский невролог
Не совсем понятно зачем назначены данные препараты, они вас ни у чему.
Если есть тонус тогда пройдите массаж
Витамины принимаем только при дефиците, стугерон это вазодилататор, он тоже не нужен.
Зачем не нужные препараты.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация ортопеда и невролога для оценки неврологического статуса. Возможно, потребуется дообследование -общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, ЛДГ, КФК, ревмопробы и пройдите ЭНМГ нижних конечностей.
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день.Ортопед сказал ,что ни наш пациент .Были у невролога очно ,она считает что ребенка кто то укусил и воспаление на суставе ,прописала стугерон 1/4,Комбилипен 1/4
Клиент
Ирина Анатольевна, это продолжается 2 недели ,болей нет ,в целом поведение ребенка обычное ,и ходит ни всегда так ,то нормально ,то так начинает ходить .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все равно нужно исключать патологию. Возможно реактивное воспаление в суставе-нужно обследоваться.
Клиент
Ирина Анатольевна, а по поводу назначенного лечения и ещё плюсом физио ,что скажите ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У Вас пока и диагноза нет-от чего лечим непонятно.
Нет, считаю, что назначения не совсем оправданы.