Расшифруйте, пожалуйста, очень пережию
Сдала анализ, пришли результаты. Переживаю, что это значит? Опасно ли это? Сдавала на онкоцитологию раньше пришел результат nilm воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление по цитологии потому что мазок воспалительный из-за грибов (нити мицелия)
Олеся Фёдоровна, насколько это критично?
Флуконазол 150 на 1,4,7,10 дни лечения пить. Клотримазол вагинально 6 дней вставлять.
Ничего критичного. Затем пересдать анализы
Олеся Фёдоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку признаки кандидоза
Лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно (если есть зуд) на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу Нет, это признаки кандидоза, Используйте свечи Ливарол один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
В мазке на флору дрожжевой кольпит.. Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, это урогенитальный кандидоз-молочница. Используйте свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь однократно и пересдайте мазок через 14 дней после лечения
Юлия Олеговна, спасибо
Юлия Олеговна, партнёру стоит провериться?
Нет, если его ничего не беспокоит
Юлия Олеговна, благодарю вас