Консультация гинеколога /

Мазня не прекращается три недели — вопрос №2259436

Здравствуйте, , последние месячные начались 16.06.24г, закончились через 5 дней. На 8 день цикла после па пошла кровь и мажет до сих пор, то сильнее, то меньше, но каждый день, цвет свежей крови. УЗИ делала сегодня - эндометрий не изменён, не деформирован, толщина 8 мм, не соответствует второй фазе цикла, аномалий развития матки нет, вмк нет. Яичники без особенностей. В заключении написано: патологии не выявлено, признаки ановуляции. Обычно цикл 30-40 дней ( с подросткового возраста так). Двое родов 10 и 5 лет назад. В апреле сдавала ВПЧ ( все отрицательные), онкоцитологию ( дисплазия лёгкой степени), скрытые и инфекции ( отрицательно), мазки на флору ( все было хорошо). Пропила Транексам в дозировке 1000 2 р/д , 4 дня - не помогает. К врачу через две недели смогла записаться. Что это может быть? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При кровянистых выделениях в течении 3 недель уже считается кровотечением . Так как Транексам никакого эффекта не оказал , вам необходимо ехать в гинекологический стационар
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте! По поводу стационара почему-то даже не задумывалась, потому что крови не так уж много - в самые "сильные" дни хватает ежедневки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но факт остаётся что не прекращается . Можно пить настой водяного перца или крапивы.
Либо вариант гормональный гемостаз: Регулон в течение суток по 1 таб через каждые 6 часов. Далее 2е сутки по 1 таб 3 раза в сутки . на 3 сутки 2 раза в день. На 4 сутки 1 таблетку.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, контактные кровянистые выделения признак патологии шейки матки и у вас выявлена дисплазия легкой степени. Скорее всего это из-за этого. Необходимо выполнить кольпоскопию и ВПЧ тест
Клиент
Анастасия Владимировна, ВПЧ повторить? В апреле был отрицательный.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, дисплазия вызвана другими причинами, иногда это следствие незрелой метаплазии при хроническое воспалении. И эпителий очень тонкий при этом, легко травмируется. Необходимо сделать кольпоскопию
Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикл 1-2 раза в год, продолжайте принимать транексам по 500 мг три раза в день до 5 дней и настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! А это может быть связано с ановуляторным циклом? ( На УЗИ сегодня сказали, что овуляции не было в этом цикле). И если мазня закончится, то следующие месячные должны придти по графику? Очень переживаю, первый раз такое
Гинеколог
Да, это связано с отсутствием овуляции, это может быть в норме один-два раза в год, не переживайте, цикл восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, а Вы можете посмотреть УЗИ, я прикрепила. Возможно, не все описала в вопросе. Сейчас выделения есть, они похожи на сопли, но красные.
Гинеколог
По узи без патологии, просто не было овуляции
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Выделения продолжаются до сих пор, но хватает ежедневки на весь день. У меня уже нервозность на фоне этого всего, сегодня до слёз. У врача появилось окно, я сходила, она предлагает лечь в стационар, а у нас с понедельника отпуск, которого мы ждали пол года, хотим поехать в Дагестан.. есть вероятность, что это все прекратится само? И после этой мазни ждать полноценные месячные?
Гинеколог
Ничего страшного, Это уже не опасно, можете Принимать транексам или настойку и выделения закончатся