Желтое пятно

Примерно пол года назад заметила желтое пятно, похожее на пигментацию. Сначала не придала значение но недавно заметила, что она как-будто стало больше. Куда надо обратиться и какие анализы сдать, чтобы понять что это? Фото приложила

Гастрит, холецистит, варикоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На разноцветный лишай похоже
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Гель д душа циновит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая. Активность Малассезия гриба.
Не опасно для здоровья и не заразно.
Возникает на фоне повышенного потоотделения или изменений гормонального фона, питания. Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю от 3- 5мин не смывать на 3 мес использовать как гель.
В остальные дни гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно раствор Офломикол или крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питании сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать до полного разрешения высыпаний.
Проводите пробу Бальцера, обработать рр йода с захватом здоровой кожи и один очаг, он станет темнее.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Для профилактики лучше использовать после лечения основного, шампунь Кето-плюс 1 раз в месяц на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай - грибок . Наружно крем Тербинафин