Белое пятно ребёнок 6 месяцев

Добрый день. Примерно с 3х месяцев у ребёнка появилось белое пятнышко на животе. К дерматологу очно не ходили, как-то особо оно опасений не вызывало. А недавно напугали, что это может быть витилиго или ещё хуже туберкулезный склероз. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, на что похоже? И стоит ли бить панику?

Нет
33 года

Здравствуйте,Юлия
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце ( под лампой в роддоме), трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для вашего успокоения, проведите осмотр у дерматолога лампой Вуда
Исключите витилиго
Я его не вижу

Виктория Николаевна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Да, к врачу сходим обязательно. А на туберкулезный склероз не похоже?

Принятый ответ

Я про него вам ничего не пишу
Значит, нет

Виктория Николаевна, благодарю.?

Здравствуйте

Необходимо провести дерматоскопическое исследоание.

Максим Леонидович, здравствуйте. Исследование на что? Соскоб?

Здравствуйте, похоже на очаг гипопигментации кожи . У деток часто встречаются . Наблюдение и защита от солнца

Елена Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это гипопигментные пятна.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.

Это точно не витилиго и не туберозный склероз.
Не переживайте.

Данные пятна не представляют опасности.
Оставьте под наблюдение.

Марина Дмитриевна, спасибо большое ?