Непонятные пятна на ноге и подмышкой
Здравствуйте. Сегодня с утра заметила, что подмышкой и на ноге появились непонятные красные пятна. Подмышкой оно болело и чесалось, на ноге не болит. Что это может быть? На работе пока не отпустят к врачу, а я боюсь. 3 дня назад заболела какой-то вирусной инфекцией, сейчас легче, температуры нет, небольшая слабость и распирает ноги
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактно- аллергический дерматит (укусы насекомых). На очаги нанести крем Акридерм Гента 2 раза в день 7-10 дней, не более. Через 20-30 минут крем Белобаза цинк до восстановления кожи. Если появится зуд, можно пить антигистаминные (левоцетиризин 1 таб в день после ужина до 7 дней).
Дина Равилевна, в середине болячки как углубление. Пятна появились резко, я весь день на работе, насекомых то нет, где я живу.
Если не заметили насекомых, возможно появилось на фоне сухости, лечение то же, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, то, что дырка в середине это похоже на дерматит? Просто я очень боюсь почему-то. Вид страшноватый у болячек
Ничего опасного
Такое может быть при дерматите
Начинайте лечение и пойдёт на спад
Марина Геннадьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, фолликулитов.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
На фото я вижу инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, а из-за чего бывает такое? Вирусная инфекция могла спровоцировать?
- через раны и ранки
- через укусы
- повреждения
Виктория Николаевна, хм.... Укусов точно не было. Брила ноги и подмышки я 4 дня назад. А подмышкой ранка вообще как будто мокнущая
Инфицированный дерматит он мокнущий и может быть
Брили, инфекция развивается не мгновенно, плюс потливость, жара, все спровоцировать могло
Виктория Николаевна, спасибо все понятно
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт и ограничения водных процедур
Здравствуйте . Раздражительный дермати.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней
Топикрем увлажняющее молочко ежедневно.
Что касается ног, возможно они отекают от жары , сидячей работы или на оборот, слишком много ходите.
Если отекают к вечеру, необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Кровь общий анализ крови и биохимия , креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Кровь на сахар
Здравтсуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.