Что вас беспокоит?
Новообразование на языке у грудничка
Добрый вечер ! Нам 5,5 месяцев . 5 дней назад стали переходить на ИВ. Смесь и бутылку брал хорошо. Второй день замечаю плач при сосании бутылки . Кушать хочет , но истерит . Сегодня заметила на языке пятно . Видимо ему бедному больно кушать . Что это может быть? Подумала мозоль, но соска мягкая очень и ни у кого не было с ней проблем . Может какие-то мази , еще что-нибудь ?
Здравствуйте,видно очень плохо,но похоже на афту. Необходимо обработать Холисалом,он и обезболивает и лечит. По возможности посмотрите внутренние стороны щек и небо
Здравствуйте
Это афта
Обрабатывать холисалом 2 раза в день 10 дней
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста , а от чего она может появиться ? С переходом на ив это может быть ? От бутылки ?
1)нарушение правил кормления, гигиены полости рта или постоянное сосание большого пальца.
2) от бутылочки так же может быть
Мария Алексеевна, а этот гель не слизывает ребенок ? Я пыталась втереть перед едой , но все равно плакал .
Принятый ответ
Нет , он сразу начинает действовать
Даже если слижет , никакого вреда нет ребёнку и плохо ничего не будет
Здравствуйте
Можете сделать еще одно фото, не очень хорошо видно
Возможно афта
Здравствуйте,очень похоже на афточку, нужно наносить на нее холисал 3 раза в день 7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 202213 ответов
- 4 Июля 20221 ответ
- 28 Мая 202213 ответов
- 29 Апреля 202212 ответов
- 25 Марта 202221 ответ
- 23 Декабря 20218 ответов
- 28 Сентября 202119 ответов
- 15 Сентября 20212 ответа
- 17 Апреля 202010 ответов
- 18 Мая 201916 ответов
