Консультация уролога /

Биопсия простаты — вопрос №2259800

Добрый день сделал биопсию простаты через паховую зону прошло 6 дней и до сих пор кровь в моче это нормально? Пью антибиотик противомикробные

Возраст: 50

Хронические болезни: Давление

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В моче обильная кровь?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кровь в начале мочеиспускания потом вроде нормальная. Но все же 6 дней уже прошло и не замечал раньше а сегодня заметил все ли в порядке или надо волноваться

Уролог, Андролог
Сейчас можно дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до отсутствия крови в моче, но не более 2 дней. Ограничьте физическую нагрузку. Если будет сильная примесь крови в моче - макрогематурия, то лучше вызвать скорую помощь.
Клиент
Галина Александровна, спасибо да видно походил по городу зря наверное лишняя нагрузка
Уролог, Андролог
Да, нагрузка сейчас вредна.
Клиент
Галина Александровна, забыл спросить ночью эрекция появляется может это вредно и сказывается?
Уролог, Андролог
Такое бывает. Сказываться не должно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такое допустимо.Сейчас начните принимать Транексам 500 мг по 1т 2р/с 3 дня.Если проблема не разрешится по истечению этого срока,обратиться к леч.врачу.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а сколько дней это может быть ? Вроде сразу после биопсии не замечал кровь антибиотик уже 6 дней пью
Андролог, Уролог
Обычно первая до 7-10 дней.Вы кроверазжижающие препараты не принимаете?Половой покой и физическую нагрузку ограничили?
Клиент
Луиза Римихановна, ну вышел на работу много сижу вечером вчера походил по городу может это нагрузка всетаки
Андролог, Уролог
Это и могло спровоцировать.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо посмотрю что будет завтра
Клиент
Луиза Римихановна, еще вспомнил ночью эрекция появляется может это вредно и что-то успокоительное попить
Андролог, Уролог
Понаблюдайте пока,препарат присоедините.