Консультация гинеколога /

У ребенка воспаление , 3 года ей — вопрос №2259801

С 29 числа , дочка жаловалась что больно писать . Смотрю а у нее вульва вся красная . Нам назначили полинижакс вирго . И пшикать мирамистином.Проделали , все равно краснота не проходит . Делаем еще ванночки с ромашкой . Сейчас назначили клотримазол, и акридерм .1 раз на дневной сон, намазала ей один акридерм, вульва значительно по светлела. Потом еще подключила клотримазол От клотримазола стало хуже , краснота разрослась . Как будто ожог . Ну я думаю что от клотримазола , когда ей мазала говорила что сильно щипит он.
Сейчас в туалет ходит не жалуется . Сегодня клотримазол отменила . Наносила его только 2 дня. Сходили к гинекологу она говорит похоже на аллергию . Все фото прикрепила , стадия воспаления .
Еще 5 дней назад сдавали общий анализ мочи , бак посев , и мочу по Нечипоренко.
На последнем фото , какая вульва сейчас

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, судя по фото улучшение было после акридерма? А крем акридерм или акридерм гк? Можно еще дать фенистил капли, скорее всего это аллергическое. Было что-то новое(мыло, порошок, белье)?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, акридерм обычный зеленый, новое вроде ничего не менялось . Порошок покупали 2 месяца назад новый , но вульва покраснела только полторы недели назад . Я думаю если бы было на порошок , то реакция появилась раньше .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно наносить 1 раз в день акридерм и 1 раз протопик и через пару дней посмотреть, порошок на всякий случай поменяйте, бывают и запоздалые накопительные реакции.
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, мы сдали мочу на бак посев . Я не понимаю как расшифровать анализ .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, моча чистая, бактерий в моче нет..
Клиент
Екатерина Николаевна, Здравствуйте, мы еще сегодня сдали общий анализ мочи , посмотрите пожалуйста ??
Клиент
Екатерина Николаевна, и можно ли ребенку купаться в бассейне ? На улице , у нас стоит бассейн , мы купаемся там всей семьей , получается он общественный , не ее индивидуальный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, моча отличная, если вода в бассейне свежая, без реактивов и покраснения вульвы не сильное, то конечно можно, после бассейна все равно ополосните в ванной без мыла.
Клиент
Екатерина Николаевна, в бассейн добавляем хлор и еще химию от бактерий и тд
Все таки нельзя ?
Клиент
Екатерина Николаевна, и заместо акридерма , можно использовать пимафукорт ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрите по ее самочувствию, если после бассейна станет хуже, тогда не купайте там, можно попробовать перейти на пимафукорт, тоже смотрите за реакцией. Покраснение становится меньше после акридерма?
Клиент
Екатерина Николаевна, просто я три дня чередовала пимафукорт и акридерм зеленый , меня напугали что может быть атрофия слизистой . Хочу теперь оставить только пимафукорт , и сказали акридерм лучше не наносить на слизистую вульвы . Прикрепила фото вульвы , посмотрите пожалуйста ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, улучшения значительные, оставьте пимафукорт пока
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по последнему фото, у девочки есть положительная динамика, рекомендую подмывать ребёнка строго спереди назад тёплой водой без мыла, одевайте только х/б бельё, продолжайте сидячие ванночки в отваре ромашки, по возможности делайте воздушные ванны, гипоаллергенная диета,анализы мочи в пределах нормы.