Лечение во время беременности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лечить горло во время беременности. Срок 2-3 недели. Употребила лизобакт, теперь переживаю, а не вредно ли.Шалфей, ромашку можно, или не стоит? Что то ещё можно? Подскажите пожалуйста,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лизобакт разрешен при беременности, можно рассасывать по 2 таб. 4 раза в день в течении 5 дней.
Для полоскания можете использовать любые готовые антисептические растворы, они не оказывают системного действия и не вредят беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лизобакт и ромашка разрешены к применению. Лизобакт 2 т 4 р д до 8 дней, так же полоскание горла ромашка+сода( щепотка) + соль 1 ч л 2-4 р д 5 дней, так же разрешен мирамистин. Не надо использовать все сразу, достаточно, например, 1 и 2 варианта, но должен быть перерыв в 20-30 минут. При повышении т тела от 38с и выше: парацетамол 500 мг -до 4 гр/сут. При заложенности носа солевые растворы с гипертонической концентрацией соли ( аквалор форте и др) , возвышенный головной конец, прохладный увлажненный воздух в помещении
Принятый ответ
Добрый день.
Можно рассасывать ОКИ.
Лизобакт тоже можно.
Полоскать мирамистином можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лизобакт разрешен к применению при беременности.
Можно применять для полоскания шалфей, ромашку, эвкалипт и другие растительные антисептики, если на них нет аллергии.
Можно использовать для полоскания\орошения - мирамистин, хлоргексидин, тантум верде, если на них нет аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, лизобакт абсолютно безопасный во время беременности, можно принимать по 2 т 3 раза в день 7 дней, полоскание горла раствором мирамистин, ромашка, при выраженных болях можно принять парацетамол 0.5 , питьевой режим ( теплое питье, морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем)
- сдайте общий анализ крови, посмотреть воспалительный процесс.
- налетов в горле нет ?
Здравствуйте
При беременности разрешен Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Обильное тёплое питье
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При кашле разрешен мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Не переживайте. Во время беременности лизобакт разрешен. Продолжайте рассасывание лизобакта по 2таб 4 раза в день до 7 дней, орошение горла мирамистином 5доз 5раза в день. Теплое питье, щадящая диета. По поводу ромашки, допускается полоскание с настоем ромашки, но не употребление внутрь. Шалфей не нужно