Консультация психолога /

Личная реализация и проблема взаимотношений с девушками... — вопрос №2259984

Всем привет. Очень грустно и одиноко на душе. Чувствую себя несчастливым и не знаю с чего начать исправления многих аспектов в моей жизни... В моей жизни нет людей, которые бы были для меня ориентиром и неким авторитетом...

Вопрос такой.

Как начинать общения с девушкой и впоследствии строить отношения, если я к 32 годам:

1. Не реализовался и всю жизнь живу не имея цели. Просто как жизнь идёт, так и идёт. В голове некое - "Перекати поле, пустота", т.е. нет никаких мыслей, словно мозги спят. И такое всегда со мной было. Сам себе я не интересен, но и не знаю чем заняться в жизни. Есть образование среднее-специальное и даже Универ закончил, но всё это ради корочки было, а не ради знаний. Учился всегда плохо, и не любил учиться. Нет минимального фундамента под ногами. Живу до сих пор с родными, друзей/интересов/увлечений - нет. Всю жизнь одиночка, и просто уже привык. Знакомые есть, изредка пересекаемся, т.к. у всех свои заботы, но друзей нет и никогда небыло.

По поводу работы, интересов, увлечений и всего такого... Я работаю, работаю по сменам 2/2 по 12 часов, когда приезжаю домой мне тупо хочется валяться (спать) и отдыхать в свой выходной. Иногда могу позаниматься спортом для себя, поддерживаю форму буквально мин. 30-45. Внешние данные удовлетворительные, но внутри я всю жизнь себя ощущаю пустым человеком.

2. Я не привык к женскому телу и влагалищу. Я не имею опыта в построении отношений с девушками. Хорошего секса к 32 годам у меня небыло. Был миньет, девушки мастурбировали мне, но до секса не доходило (объясню ниже более подробно). У меня было не много отношений, во всех отношениях в меня влюблялись, нравился сильно, а я чëрствый как сухарь в плане чувств по отношению к девушкам. Я очень не эмоциональный человек, закрытый.

Почему у меня нет опыта в плане отношений с девушками, а также не привык к женскому телу и к определëнным женским местам? - Это скорее последствия воспитания и моего образа жизни. Дело в том, что я вырос и рос не совсем в хорошей семье (один из родителей наркоман и в общем очень много плохого видел, много плакал будучи уже взрослой личность, много переживал) + в детстве был забитым, боязливым и стеснительным ребëнком.
Ну и чтобы забить всю вот эту боль, и как то себе полегче состояние сделать, я подсел лет в +-15 на порно и занимался онанизмом. Т.е. для меня это было не средство, когда здоровые психологически люди прибегают к этому способу разрядке изредка, а я жил только этим. Мне нравилось погружаться в это состояние через фантазии, и получать кайф от мастурбации смотря порнографию. Вся жизнь крутилась вокруг этого. Естественно ни о каких девушках и отношениях не шло и речи, т.к. я получал кайф от онанизма с порно и сил и желание строить отношения с девушками - небыло. Я сквозь них смотрел.
Онанизмом занимался очень долго, это +-15 лет. Т.е. по сей день он присутствует в моей жизни, правда порнография уже слабо вставляет, и занимаюсь этим +-2 раза в неделю, но для меня это не показатель. Хочу полностью бросить, пытался себя сильно нагружать тренеровками, в итоге у меня происходит перетренерованность, всё сходится к рутине и я вновь прибегаю к Мастурбации как к способу заглушить свою боль и получить положительные эмоции.

По поводу секса с девушками. Очень неудачный опыт в этом плане был. Когда до этого доходило, он тупо падал и эрекция не крепкая была. В целом, девушки были понимающие, т.е. мы не один раз пробовали, но он падал. Видимо страхи + последствия мастурбации и порно, т.к. мозг привык к руке и картинкам.

--------------------------------------------

Что сейчас происходит на данный момент времени...
Относительно недавно +-1 неделю, начали общение с девушкой. Ну как начали общение... Просто на работе такое стечение обстоятельств было где мы заговорили... Мы с ней на одной работе работаем, иногда пересекаемся на работе, т.к. смены у нас не совсем совпадают.

В общем я события не тороплю, очень боюсь вступать в отношения потому что всë вот это вскроется (мой образ жизни и все выше описанные проблемы), то что я живу вот такой жизнью. Мнек реально нечего интересного рассказать. Будет очень стыдно, неловко. Ведь она скорее всего видит во мне друго мужчину.
А она, в целом, зная меня +-1 неделю, я уже вижу, что сильно понравился, она чуть ли не на край света за мной пойдëт. Зовёт уже второй день погулять/посидеть, а я всё отмазки придумываю, сливаюсь.
Помимо этого у меня к ней, как к девушке непонятное отношение. Т.е. если я сам себя спрошу - "Нравится она тебе и хотел ли ты с ней секса в дальнейшем?", то скорее всего нет. Т.е. я с ней разговаривал и вёл всё это общение только потому, что мне одиноко, а не потому что она мне понравилась.

p.s. Т.к. я несколько дней подряд сливался и не выходил на встречи с ней из-за своих страхов, переживаний, то что мне нечего человеку предложить даже банально в том, чтобы её чем то заинтересовать, в итоге вчера ночью мы расстались. Не хочу обманывать ни её, не себя.

Простите что немного наверно сумбурно всё написал, но просто не понимаю, как всё это скомпоновать в одно целое, чтобы логика всех событий не терялась. Если вы, специалисты, поймёте, что я хотел этим донести, то буду очень рад.

Как мне себя реализовывать, как не бояться девушек даже элементарно в общении, если я боюсь что они ткнут в мои больные точки, а я даже знать не буду, что ответить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Александр!
Девушкам нравятся разные. Если Вы понравились конкретной девушке, значит, чем-то её зацепили, что-то в Вас есть на что она обратила внимание.
У Вас есть страх строить отношения и над страхами нужно работать. Мастурбация может играть роль в сексе, но это Вы можете обсудить с сексологом или с психотерапевтом. Важно, чтобы не было зависимости. Можете также исключить причины со стороны врачей очно.
Вы не обязаны сразу же вступать в отношения с девушкой, Вы можете общаться, узнавать о ней, как о личности, чем она занимается, что ей нравится, сходите на встречу в кино и как раз после встречи Вам будет, что обсудить с девушкой.
Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии.
Помните, что все женщины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с девушкой, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам девушка или нет, готовы ли Вы к отношениям с ней или нет. Говорите сразу, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с девушкой «здесь и сейчас».
Какую Вы девушку хотели бы видеть рядом с собой?
Какой Вы будете? Чем занимаетесь? Чем увлекаетесь?
Психолог
Александр, здравствуйте! В рамках сообщений на сайте полностью помочь Вам невозможно. Рекомендую обратиться очно к психологу-сексологу.

Психолог
Александр здравствуйте.
Вы торопите события. От недельного знакомства до секса еще куча времени и в этом промежутке люди изучают другу друга, ухаживают, гуляют. Если присутствует страх общения с девушками, дефицит общения, невозможность сделать первый шаг, то вот вам упражнение:
1. Одну неделю ежедневно подходите на улице к 5 девушкам и спрашивайте что угодно , который час, как пройти в аптеку, где улица Ленина, что угодно.
2. Вторую неделю ежедневно подходите к 3 девушкам, сперва задавайте любой вопрос, а потом сделайте комплемент, например у вас интересная татуировка, вам идет эта кепка, прическа очень классная
3. Третью неделю каждый день к 1 девушке повторяя п1-2, плюс предложение угостить ее кофе, если она скажет, что занята-обмен контактами для встречи после ее дел
Не бойтесь отказов, вы не можете всем нравиться, у девушки могут быть действительно дела/парень/проблемы и т.д.
Главное помнить, отказали не вам, а тому образу, который составили в своей голове за эти несколько минут.
Проблемы интимного характера лучше решать с сексологом, но, к тому времени, когда у вас завяжутся отношения, лучшее что вы можете сделать, заблаговременно прекратить онанизм. Тогда повысится чувствительность.
Берегите себя.
Клиент
Кристина Айговна, Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Я хотел ещё добавить, что за +-1 неделю нашего общения она уже за этот промежуток времени проявляла заботу. К примеру я не поел, и она очень переживала, почему я не поел. Если я поздно лёг и не выспался, то тоже переживала на этот момент, ну и т.д.
А что у меня по отношению к этой девушки? - А ничего. У меня нет такой заботы по отношению к ней. Если мы общаемся (переписываемся) в ВаЦапе, то по ней видно, ей интересно узнать, что и как у меня, она задавала много вопросов и т.д., а с моей стороны у меня вообще интереса нет, т.е. общение с моей стороны идёт не легко в том плане, что я всегда думаю, что спросить... Помимо этого, я очень холодный и чёрствый человек и все те отношения, которые у меня были, заканчивались тем, что девушки в меня влюблялись, а у меня по отношению к ним ничего небыло. Я просто с ними встречался, потому что скучно, одиноко.
Я очень боюсь повторить ошибки прошлых отношений...

По поводу того, что сейчас с этой девушкой...

Мне как кажется, я вчера "Дров" наломал, либо правильно всё же поступил. Часто я делаю вещи о которых потом жалею...

Я ей вчера написал, что мне не интересно общение и всё такое. А сегодня мне скучно и одиноко. Т.е. такое ощущение складывается, что она была некой опорой для меня в моей жизни, давала какие то эмоции, но не более этого.

Вот вы как человек более взрослый и скорее опытный, как думаете, если я хочу вернуть как-нибудь эту девушку с той позиции, что мне скучно и одиноко, то стоит это делать? Ещё дело в том, что в этой ситуации включается "Стыд", т.к. я девушке сказал, что общение не интересно, а сейчас пытаюсь вернуть все слова обратно. Меня это просто не характеризует как мужчину.
Психолог
Александр, если вы хотите ей написать но не напишете, то потом рискуете долго сидеть и думать что бы было бы если бы я ей написал. Вы и так уже не общаетесь, в худшем случае она вам ответит отказом или игнором, и тогда вы также не будете общаться, как и сейчас. Зато вы попробуете, вообще ничего не теряете.
Клиент
Кристина Айговна, Так дело в том, что я поступаю в свои 32 года как мальчишка и не зрелый человек. Т.е. такое отношение с моей стороны может дать понять девушке, что я странный и сам не знаю, что хочу... Я из-за своей глупости боюсь в грязь лицом упасть, если она на мои извенения скажет - "Ты очень странный..."

Нормальные отношения, как я считаю, не должны так начинаться...
Психолог
Нормальные отношения могут начинаться и так, и как угодно иначе, вы идеализируете отношения, а здесь не существует золотого стандарта. Я вообще не вижу никакой катастрофы в том что вы ночью написали одно, а потом напишите другое, многие импульсивные люди так поступают.
У меня к вам вопрос, вы же не видите с этой девушкой серьезных отношений и совместного будущего, почему тогда так тревожитесь о том, что нормальные отношения так не начинаются, и о том что она подумает?
Клиент
Кристина Айговна, Спасибо снова за ваш ответ. Я тревожусь и не спокоен потому, что все те отношения, которые у меня были, они были созависимые. Т.е. отношения все начинались не на искренности в плане чувств с моей стороны, а на вранье. Т.е в то время, когда я девушкам уже в начале отношений нравился, им я был по своему интересен, у меня в плане чувств было такое, что мне просто удобно было, комфортно, не скучно, то что я получал какие то эмоции... И знаете, всю жизнь у меня так. Т.е. я очень холодный и чёрствый человек. Мне 32 года, а я даже приблезительно не знаю, что такое любить, что такое влюблённость. Как это ощущается в организме человека.

Почему я такой... Не знаю...

Тревожусь я потому, что я придаю большое значение тому, что подумают обо мне...
Клиент
Кристина Айговна, У меня такая ситуация... Что я при общении с ней чего то нехватало, т.е. как я уже говорил, я ей интересен был,она часто задавала вопросы, интересовалась, и даже проявляла заботу. А у меня по отношению к ней такого небыло. НО, стоило нам прекратить общение и удалиться, на меня нахлынывает состояния одиночества, чего то нехватает и хочется извениться перед ней и вернуть общение....
Психолог
Это я заметила. Вы так сильно концентрируетесь на ощущениях других людей, беспокоясь о том что о вас подумают, что не остается времени с концентрироваться на своих ощущениях. Думаю ваш не удачный опыт в сексе как раз с этим и связан.
Если вы ничего не испытываете к этой девушке, но хотите с ней скоротать скуку вы имеете право это сделать. Возможно в процессе вашего общения между вами возникнет то самое чувство, или может быть вы ещё не встретили своего человека.
Клиент
Кристина Айговна, Знаете, я возможно ей напишу, но честно скажу, голова забита мыслями - "А что она подумает об этом, что она будет думать обо мне"
Психолог
Вас беспокоит эта мысль чрезмерно, потому что вы не принимаете себя. Нужна психотерапия.
Клиент
Кристина Айговна, Спасибо вам, что уделили на меня своё время и выслушали.
Клиент
Кристина Айговна, Здравствуйте ещё раз. Ну что сказать вам...Вчера я написал ей - "Прошу прощение, что вчера так поступил, с кем не бывает. Я хочу поставить запятую в наших отношениях. Как ты смотришь?"
Она ответила - "Хорошо, пусть будетя запятая"

И знаете, она вроде и сказала, что запятая, но чувствуется от неё некий холод. Если до этого она прям интересовалась мною, что то спрашивала и т.д., то сегодняшний день в тишине прошёл.
-----------------------------------------------------------------

Ещё хотел обратить внимание на такой момент. До этого момента от девушки исходила инициатива основная, т.е. явно я ей уже как то нравился, и она прям интересовалаась мною, моей жизнью, задавала всякие вопросы. Даже были моменты, когда она проявляла заботу через ВаЦап, к примеру, чтобы я раньше ложился, чтобы лучше высыпался, ну и т.д. А у меня по отношению к ней вообще ничего нет. Т.е. мне ничего не интересно по отношению к ней, задавать ей вопросы какие то и т.д. Т.е. с моей позиции у меня нет интереса в этом процессе. Я ещё знаете, чисто потенциально спрашиваю себя - "Симпатична она мне и хотел бы я потенциального секса с ней", и ответ идёт - нет. Наверно это тоже много значит.
И вот у нас такое общение происходит, и я поймал себя на мысли, что я не такой какой я есть, а играю некого актёра и пытаюсь подстроиться, создать видимость того, что мне эта девушка интересна, т.е. нету лёгкости и в голове постоянно такие мысли - "А что спросить...", т.е. нет искренности интереса общения с моей стороны...

Получается в этом случае я играю роль и не являюсь самим собою? Т.к. если брать себя настоящего и эту девушку, то разговор по сути будет в одну "калитку", я ей чем то интересен, она меня спрашивает о чём то, интересуется и т.д., и да, я отвечаю на её сообщения. Но от меня инициативы не будет исходить.
Психолог
Здравствуйте еще раз.
Вы все хорошо написали, да, девушка ведет пока себя отстраненно, потому что считает что вы ее обидели потом помирились и теперь ваш ход.
Что касается вашего беспокойства о том что вам необходимо постоянно быть в напряжении чтобы поддерживать диалог, такое только с этой девушкой? Если со всеми, то возможно вам стоит начать развивать свои коммуникационные навыки, если вас это действительно беспокоит, и вы не рассматриваете вероятность, что может быть другой девушке или этой как раз это нравится, ваша немногословность.
Клиент
Кристина Айговна, Не, меня это не беспокоит. Я по своей натуре интроверт, т.е. такой человек, в себе, закрытый. Ну и честно признаться, мне эта девушка не нравится и я думаю это тоже важно.
Клиент
Кристина Айговна, Я думаю это ключевое, нравится девушка или нет. А просто поддерживать общение, когда я не рассматриваю девушку (на перспективу) в сексуальном плане - не интересно, не идёт общение с моей строны. Поэтому чё себя обманывать, если вот так у меня.
Спасибо что уделили столько времени своего на меня. Я думаю вопрос закрыт)
Психолог
Была рада помочь, главное, что вы услышали себя.
Всего доброго вам.
Принятый ответ
Психолог
Александр, добрый вечер.

Примите мою благодарность и похвалу за проявленную мужественность, что вы рассказали о своих проблемах. Вы можете собой гордиться, не все могут прямо и честно рассказать о своих проблемах. Это отлично!

В вашем запросе вижу две больших темы: самореализация и интимная жизнь, и их взаимосвязь между собой.

Самореализация, на самом деле вы имеете и цели, и ценности, и увлечения, и прочее. Вам необходимо их актуализировать и обращать внимание на свои эмоции, это наши сигнальные огни, эмоции дают нам информацию по поводу всего происходящего. Вам же что-то нравится или не нравится, вы даете субъективные оценки происходящему, все это основывается на том, чего якобы у вас нет.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, не основываясь на правильно или неправильно, насколько это реализовано в вашей жизни: что приносит вам радость, от чего вы испытываете удовольствие. Что вам нравится в других людях, чем они могут вас привлечь или оттолкнуть. Чего вы хотите достичь в будущем? Отвечая на этот вопрос, фантазируйте, рисуйте идеальный вариант, полностью отдайтесь фантазии. Опишите свой отдых, вы лежите и что делаете. Все это поможет вам самоактуализироваться и понять, что все это есть у вас. Ответьте, и я вернусь к вам.

Второй момент — интимная жизнь, в целом описанная вами привычка применима ко многим людям. Она формируется, когда юноша познает себя, так как она является синтезом безопасности и удовлетворения, то она устойчивая.

Общение с девушкой. Ваше предположение, что вам будет неловко, а ей скучно, — это только плод вашего мышления, основанный на вашей низкой самооценке. Сфокусируйтесь на том, что девушка проявляет к вам интерес, значит, что-то ей интересно в вас уже, он уже есть. Может, девушка и хочет себе такого мужчину, который не сорвиголова, который будет расти и развиваться вместе с ней. Момент интима, почему еще до начала отношений вы сразу же переходите к интимной близости, не форсируйте события, вы будете узнавать друг друга, вы будете чем-то делиться. Она будет вам что-то рассказывать, и вот тут вы как раз сможете проследить свои эмоции, поддержать разговор. Судя по вашему сообщению, проблем с коммуникацией у вас нет, мысли вы выражаете четко, словарный запас не скудный. Поддержать разговор вы точно сможете. Далее вы можете просто рассказать свою жизнь, то, что вам комфортно и уместно, тем более вы работаете вместе, она также работает посменно, и она прекрасно понимает этот формат, что первый выходной — отсыпной, а второй съедают бытовые дела, заботы. Также, когда вы будете прорабатывать вопросы из первой части моего сообщения, многое можете узнать о себе. Существуют вечные темы разговора, историю с прошлых мест работы, университет и прочее. И самая главная рекомендация — не заморачивайтесь, вот честно, ничего лучше этого не сработает, будьте собой. А что сказать, а как она реагирует, а что происходить все это не нужная рефлексия, включит надумывание, уничтожит здесь и сейчас.

Александр, что вам помогло бы согласиться на встречу с девушкой? Что должно произойти, что вы должны почувствовать, чтобы согласились на встречу.

Интимная близость, доверьтесь инстинктам, это программа, заложенная в каждом из нас, работает второе тысячелетие. Возможно, более полезно и продуктивно для вас со второй частью вашего запроса обратиться к сексологу.
Клиент
Андрей, Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Я хотел ещё добавить, что за +-1 неделю нашего общения она уже за этот промежуток времени проявляла заботу. К примеру я не поел, и она очень переживала, почему я не поел. Если я поздно лёг и не выспался, то тоже переживала на этот момент, ну и т.д.
А что у меня по отношению к этой девушки? - А ничего. У меня нет такой заботы по отношению к ней. Если мы общаемся (переписываемся) в ВаЦапе, то по ней видно, ей интересно узнать, что и как у меня, она задавала много вопросов, а с моей стороны у меня вообще интереса нет, т.е. общение с моейстороны идёт не легко в том плане, что я всегда думаю, что спросить и это идёт как то не легко... Помимо этого, я очень холодный и чёрствый человек и все те отношения, которые у меня были, заканчивались тем, что девушки в меня влюблялись, а у меня по отношению к ним ничего небыло. Я просто с ними встречался, потому что скучно, одиноко.

По поводу вашего вопроса - "Что могло бы мне помочь согласить на встречу...", знаете, а этот вопрос уже наверно не актуален.

Почему? - Потому что я "Дров" вчера наломал. Часто я делаю вещи о которых потом жалею...

Я ей вчера написал, что мне не интересно общение и всё такое. А сегодня мне скучно и одиноко. Т.е. такое ощущение складывается, что она была некой опорой для меня в моей жизни, давала какие то эмоции, нго не более.

Вот вы как человек более взрослый и скорее опытный, как думаете, если я хочу вернуть как-нибудь эту девушку с той позиции, что мне скучно и одиноко, то стоит это дело? Ещё дело в том, что в этой ситуации включается "Стыд", т.к. я девушке сказал, что общение не интересно, а сейчас пытаюсь вернуть все слова обратно. Меня это просто не характеризует как мужчину.
Психолог
Если вам хочется вернуть общение с девушкой, то почему бы это не сделать? Это ваше желание, и его стоит реализовать. Александр, заметьте, вам понравилось проявление заботы со стороны девушки, отмечайте такие моменты, что вам нравится, а что нет, это полезно для самопознания. Также вам приятно, что вашей жизнью интересуются, и это тоже отмечаем.

Стыдно? Мужчины тоже допускают ошибки, это абсолютная норма. Мужественность не оценивается по количеству ошибок. Расскажите девушке то, что чувствуете, то, что написали тут, что вам было приятно, что она интересовалась вашей жизнью, что вы совершаете ошибки, а потом жалеете. Если вы ей все искренне объясните, то, скорее всего, она вас услышит и поймет.

«Я черствый и холодный», а кто вам об этом сказал? Вы сами себе дали такие характеристики и теперь за ними прячетесь и используете как защиту. Возможно, вы в отношениях совсем другой, добрый и заботливый, внимательный и понимающий. Постарайтесь действовать не с позиции «я черствый и холодный» и быть искренним человеком.
Вот то, что я вам и говорил в прошлом сообщении, не думайте, что написать, просто будьте в процессе общения. Вы стали думать, не смогли выбрать, что написать, почувствовали неприятное, вспомнили о том, что вы черствый, избежали этих ощущений, сказав, что вам неинтересно. Опасность миновала. Эмоции ушли, и вы поняли, что общение вам приятно, вам хочется этого общения. Действуете из легкости, уважительное общение, не существует готовых и шаблонных схем. Два человека — это уникальность, это два мира, два космоса. Единственное верное — быть собой.

Ошибки прошлого оставляйте в прошлом, вы сейчас общаетесь с другим человеком, в другое время, и вы другой, вы получали социальный опыт, и вы тоже другой. Так что сравнение, вспоминание ошибок прошлого некорректно. Также не забегайте вперед, не моделируйте будущее, только здесь и сейчас, движение согласно секундной стрелки. Как закончатся отношения, как будут развиваться, что я буду чувствовать и прочее, ответа на эти вопросы не существует. Может быть как угодно, все эти вопросы еще не актуальны, они только в будущем, чему ускорять время. Общайтесь, получаете удовольствие в моменте.

И все же я верну вам вопрос, но уже не о встрече, что вам поможет продолжить общение с девушкой? Что должно произойти, что вы должны почувствовать, чтобы продолжить это общение. Потребность и мотивация продолжить общение у вас есть, вы ее транслируете, вам стоит только это реализовать.
Психолог
Здравствуйте Александр!
Если вы хотите вернуть девушку, то можете написать, что предыдущее сообщение было ошибочным и теперь вы хотите общаться.
Логопед, Психолог
Александр, здравствуйте.

➡️Как мне себя реализовывать,⬅️

В чем именно начать реализовывать вы хотите? Обычно это практика. Выбираете и начинаете делать.

➡️как не бояться девушек даже элементарно в общении,⬅️

Так что же их бояться))) они же не кусаются, а страх перед знакомствами это нормально.

➡️если я боюсь что они ткнут в мои больные точки⬅️

Ткнуть может любой человек, не только девушки. Лучше свои больные места начать прорабатывать

➡️а я даже знать не буду, что ответить?⬅️

Обычно отвечают по ситуации. А вы думаете, что как только начнется общения, девушка сразу начнет искать ваши больные места и тыкать?)) маловероятно. Обычно жил происходит спонтанно, не специально и смертельного в этом ничего нет, наоборот помогает обратить внимание на свои слабые места и поработать над этим.