Консультация акушера /

Повышенный лейкоциты в мазке — вопрос №2260189

Добрый день, 14 неделя беременности, повышенный лейкоциты в мазке, скажите пожалуйста чем лечить? Анализ прикреплю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, результаты не видно. У вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Жалоб нет, но в ЖК пугают, что очень плохой мазок и нужно лечение, прописали свечи с хлорокседином, но хочу послушать советы сторонних специалистов

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас нормальный мазок, в слизи чуть повышены лейкоциты, норма до 40. Но анализ мы не лечим, если нет жалоб, флора нормальная, ИППП нет. Лейкоциты часто повышены у беременных, это нормальная иммунная реакция.Если нет жалоб, то лечения не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Если не бывает часто молочницы , то можно депантол по 1 свече на ночь 10 дней. Если молочница бывает или на фоне свечей будет дискомфорт, то макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Так же надо ориентироваться на жалобы.
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте! Молочницей не страдаю, жалоб тоже нет, но в жк пугают плохим мазком, анализ прикрепила.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного нет, при отсутствие жалоб. Но можете проставить депантол (это свечи с тем же хлогекидином) Вреда от них никакого нет, тем более доктор Ваш тоже рекомендует)) для данной ситуации оптимальный вариант. Но поводов для волнения нет, не переживайте.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При беременности всегда больше видений чем в небеременном состояние, они обволакивают шейку матки и препятствуют восходящей инфекции. Если у вас нет жалоб на зуд и жжение, то лечить ничего не стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на выделения необычного цвета, зуд или жжение во влагалище - лечения такая ситуация не требует