КТГ низкие эпизоды
Здравствуйте, помогите расшифровать ктг. потеря сигнала: 2.4% шевелений плода в час: 50 частот базального ритма: 132 сокращений: 5 акцеляряции: >10 - 2 >15 - 1 детеляряции : 0 высокие эпизоды: 8 (13.2 уд. мин) низкие эпизоды: 22 (6.4 уд. мин) вариабельность : 5.9 (1.8 уд. мин) критерии соблюдены к 34 мин к 36 мин беременность 34 недели. вчерашние ктг показала начальные нарушения плода - утром вечером в др месте написали 7 баллов это ктг на след день вечером, есть ли гипоксия, помогите пожалуйста низкие эпизоды их раньше не было
Лаура, доброе утро! КТГ указывает на гипоксические нарушения, поэтому, Вам необходимо сделать допплерометрию.
Илона, здравствуйте, спасибо за ответ.
лежу в роддоме. мне сказали что это ктг хороший.
доплер делали три дня подряд. нарушения мпк справа, и в артерии пуповины. нужно ли срочно родоразрешаться? я не знаю что делать, врачи говорят нормально.
Принятый ответ
Нет, донашивайте абсолютно спокойно беременность под контролем КТГ и допплера
Илона, спасибо большое!