Расшифровка ктг 36.6 недель
Добрый день! Прошу расшифровать ктг, так как нет совсем никаких показаний на пленке ( ни оценки фишера , ни вообще данных ) Нормальная ли пленка? Как ощущает себя ребенок, нет ли у него гипоксии, так как у меня найдены нарушение кровотока 1А, гсд, гепатоз беременных?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария . Такой результат КТГ расценивают как хороший, Чсс в норме 120-160 , наличие акцелераций и отсутствие децелераций хороший признак, и можно предположить об отсутствии гипоксии и хорошим самочувствии плода. Не волнуйтесь.А нарушение кровотока в маточных артериях не считают критичным, важнее кровоток в пуповине плода.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По результату вашего обследования, все критерии соблюдены, признаков гипоксии у ребёнка не выявлено. По этому рекомендованно и далее динамически наблюдать за КТГ.
Спасибо !
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая запись считается физиологической
То есть , ритм вариабельный ( изменяется , разная частота ) , что говорит в пользу отсутствия гипоксии плода .
Принятый ответ
Добрый день! По КТГ нормальный тип. Все критерии соблюдены. ЧСС плода в интервале 110-160, вариабельность сокращений 5-25 ударов, присутствуют спонтанные акцелерации (повышение ЧСС на движения плода) и отсутствуют децелерации (урежение ЧСС).
Нарушение кровотока в маточных артериях в меньшей степени влияет на состояние плода, в отличие от нарушение кровотока в артериях пуповины и венозном протоке
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный тип ктг расценивается, как нормальный. Признаков гипоксии малыша нет. Все параметры соответствуют норме. Базальный ритм 110-160, вариабельность 4-25, акцелераций более 2, децелерации отсутствуют