Метеоризм в 1г.1м. по ночам
Здравствуйте. У ребенка с рождения срк, до 6 мес был на ГВ, был частый жидкий стул с кислым запахом, постоянно срыгивал,болел живот. Ставили лактазную недостаточность и АБКМ, с 6 мес ребенок на гидролиз. смеси, уже годик но до сих пор мучается по ночам от газиков, еда исключительно без молочных продуктов, исключены все продукты которые могут вызывать метеоризм, до 11 мес была реакция в виде дерматит ной сыпи на любые виды каш, даже на безглютеновую, сейчас нормализовалось. На данный момент находимся на смеси альфаре гастро, я слышала что долго на гидролиз.смеси нельзя сидеть, что посоветуете? На какую смесь стоит попробовать перевести?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Вам необходимо сдать кал на копрограмму и кал на углеводы для постановки диагноза.
По результатам данных обследований можно будет решать вопрос о замене смеси.
Сейчас можно применять препарат Коли крокодил по 10 капель 4 раза в день перед едой 25 дней.