Боль в груди

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие обследования надо сделать, чтобы исключить заболевания сердца... Просто последнее время дискамфорт в груди и отдышка появилась, даже при минимальной физ. Нагрузке

Добрый день! Для начала ЭКГ, и анализы (общий кровь и биохимический с показателями холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ), далее если будут патологические изменения на ЭКГ, пройдите ЭХО-кг, и проконсультируйтесь очно с кардиологом. Также данный дискомфорт может быть связан не только с заболеваниями сердца, рекомендую обследовать щитовидную железу - гормоны и УЗИ. Будьте здоровы!

Динара, спасибо, а если экг в норме и узи сердца в норме, то это не сердечное заболевание?

Лена, да не сердечное. Кстати говоря, ВСД может давать такую симптоматику, дискомфорт в сердце и одышка могут возникать в следствие нехватки кислорода в сердечной мышце, поэтому рекомендую Вам заняться физическими упражнениями, дозированной ходьбой с постепенным увеличением нагрузки, плаванием, все это разгрузит Ваше сердце, так как будут работать остальные мышцы Вашего организма и произойдет насыщение кислородом сердца. Также не забывайте про свой рацион, добавьте курагу, финики, изюм (то есть магний и калий). Будьте здоровы! Все о чем я написала не особо опасно для Вашего организма (имею ввиду нехватку кислорода), но если запустить, то может привести к более серьезным последствиям.

Динара, спасибо, мне кардиолог без всяких обследование назначил панангин по 1т.3 р в день, милдронат 500, пить?

Принятый ответ

Да