Грязные руки
Здравствуйте, глупый вопрос, но, что может быть, если человек нажал на кнопку лифта (возможно) и этим же пальцем коснулся моей губы и немного попал им на слизистую рта? Это вышло случайно, я не глотала слюну после этого, сплюнула ее и обработала губы антисептиком. Мы в тот момент только вышли из квартиры, но кнопку лифта он возможно, нажал именно этим пальцем. Выпила фильтрум. Больше всего боюсь кишечных инфекций
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного не произойдет, не переживайте!
Инна Сергеевна, здравствуйте, а как же большое количество микробов, что есть в лифте? Даже если что-то попало в рот?
Микробы есть везде, мир не стерильный. Каждый человек сталкивается с большим количеством бактерий ежедневно и это не приводит к всеобщей заболеваемости.
Не стоит переживать, все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте,риска в данной ситуации нет,все будет в порядке
Евгения Сергеевна, здравствуйте, а как же большое количество микробов, что есть в лифте? Даже если что-то попало в рот? Так как палец немного попал именно на слизистую рта, а не только на губы
Слишком кратковременный контакт,и наш организм ежедневно подвергается нападкам со стороны большого количества бактерий и так устроен,что огромная доля этих взаимодействий проходит для нас без болезней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения кишечными инфекциями в таком случае есть. Для профилактики достаточно выпить адсорбент, что Вы правильно сделали!
Екатерина Владимировна, доброе утро, выше специалисты уверили, что риска нет. А вы пишите - что есть, даже не знаю, что думать теперь, переживаю... пропить курсом Фильтрум? Или хотя бы сегодня, тоже, выпить?
Фильтрум можно попить профилактически 3 дня, этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения чем либо нет
Если только неспецифической бактерией (типо стафилококк)