Консультация невролога /

Сироп Пантогам — вопрос №2305264

Здравствуйте. Сыну 3 месяца, назначили пантогам сироп 1мл 2 раза в день, до 18:00. На третий день к вечеру истерики.
Роды были сложные, плюс у ребенка инфекция и надпочечниковая недостаточнось. Укорочения трубчатых. Родился весом 3280 рост 49.
14ого августа будет 4 месяца, не держит голову, не переворачивается. На живот ложу либо засыпает либо плачет, потому что не получается.
Назначили пантогам , но с него начались истерики. И как нам быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! А с какой целью назначили пантогам? Данный препарат не обладает доказанной эффективностью. Если связываете начало приёма с истериками, то лучше отменить препарат. Однако, это может быть и совпадение, возможно, зубки начали резаться или скачек роста совпал с началом приема препарата.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте. Сказали в связи с отставанием. Я предложила, может нам узи шейного отдела позвоночника с сосудами сделать (прочитала тоже на сайте), наша невролог сказала не нужно, пить пантогам.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пантогам не нужен, он может перевозбуждать.
Занимаетесь ЛФК? Курс массажа проходили?
Всё время находитесь на полу? На коврике?
По нсг всё в норме?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Лфк проходили в 2 месяца, сказали через месяц - два повторить. Не на полу, выкладываю на диване. На полу может эффективность лучше быть?
Клиент
Татьяна Владимировна, по нсг все в норме.
Невролог, Детский невролог
Да, лучше на полу находиться.
Я ниже напишу точку, а вы под точкой пришлите мне свою почту, хочу поделиться с вами упражнениями, чтобы вы занимались с малышом каждый день.

Потом удалите, нам нельзя обмениваться личными данными.
Невролог, Детский невролог
Клиент
Татьяна Владимировна, devilk@internet.ru
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо, благодарю
Невролог, Детский невролог
Занимайтесь регулярно, всё время проводите на коврике, выполняйте упражнения на перевороты, в одну ручку берете правую ножку, в другую левую и слегка сгибая правую ножку, перекидывает через левую, совершая переворот, так же и в другую сторону
Также можно пройти курс массажа.
Пантогам точно отменяйте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, большое спасибо