Консультация гинеколога /

Узи без презерватива — вопрос №2235605

Добрый день. Вчера экстренно была в больнице с тянущей болью, врач узист протерла трансвагинальный датчик, но презерватив не надела. Я теперь переживаю, что все инфекции мира могли туда попасть. У меня 10 недель беременности. Я с паники, ничего не сказала, толи забыла. Что делать?

Я просто переживаю, что это приемное отделение перинатального центра, узисты там меняются друг за другом, кого вызвали. Но она просто его протерла салфеткой и всё, а презерватив не надела. Я от паники за ребенка, забыла сказать.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее презерватив был надет
Но даже если и нет, то датчик был обработан, инфекции не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Без презерватива узи доктор вряд ли могла бы выполнить ,даже по чисто техническим причинам ибо гель наносится под презерватив и сверху его ,тогда нормальная визуализация на экране
Видимо ,Вы были встревожены и не запечатлели этот момент в памяти .
Вы видели как доктор гель на датчик наносила ?
Презерватив врачи узи надевают быстро ,на автомате
Принятый ответ

Клиент
Лилия Юрьевна, добрый день. Я смотрела на датчик все время, врач в это время еще по телефону разговаривала, она долго его протирала, но не полностью, а потом просто на него сверху нанесла гель. От это и переживания
Акушер, Гинеколог
Ирина ,салфетки ,которыми отрабатывают датчики узи обладают очень сильными дезинфицирующими свойствами ,поэтому даже если и предположить такую ситуацию ,чем -то заразится крайне сложно
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо.
Я еще пришла домой и попшикала миромистином. Надеюсь ничего не будет. Переживаю больше за ребенка
Акушер, Гинеколог
Можете 5-7 дней свечи Гексикон вводить во влагалище ,они являются антисептиком
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, заразиться таким образом серьезными инфекциями нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! если даже не был надет презерватив ,то инфекции не могли занести, не переживайте. максимально что может быть это нарушение флоры,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не переживайте, заразиться таким образом нельзя, вероятно, презерватив всё-таки был надет, это отработано до автоматизма у врачей, но даже если нет, датчики после каждого пациента обрабатываются