Недостаточность аортального клапана

Ребёнку в 6,5 мес.на узи сердца поставили недостаточность аортального клапана 0-1 степени!все остальное в порядке,все показатели хорошие!в 2 мес. Ничего подобного не было, мы ничем не болели!скажите пожалуйста,на сколько это опасно, может ли пройти по мере взросления?возможно ли ошибиться на узи?конечно поедем на консультацию к кардиологу, но страшно..

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Сходите к кардиолог, степень не значительная. Оценят влияет ли на гемодинамику. Чаще всего все хорошо у деток. Здоровья вам

Сделать УЗИ повторно. Как развивается? Как набор веса?

Екатерина, вес набираем в пределах нормы!

Контроль педиатра и все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалоб ,шумов нет, идёт рост организма. Прогноз хороший . Только УЗИ контроль через полгода

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото бланка УЗИ.
Педиатр слышит шумы в сердце?

Екатерина, нет,ни разу про это не говорил педиатр.Мы пошли проверить закрылось ли окно - и нас ошарашили этим, окно закрылось. На первых двух узи (в роддоме и в 2 месяца) про это не было речи

Регургитация 0-1 расценивается как норма, наблюдать , ничего страшного, наблюдаться

Не переживайте.

Екатерина, стараюсь!спасибо!

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика. Эта незначительная особенность на аортальном клапане, которую описали на эхо-кг, клинически никак не проявляется и по сути ни на что не влияет !!! Не переживайте!!!! Это - особенность соединительной ткани клапанного аппарата сердца, очень часто бывает у грудных деток, но с возрастом, по мере формирования органов и систем, недостаточность аортального клапана регрессирует. Вероятно, к году , этого уже не будет!!! Организм детей грудничков очень пластичный !!!! Все будет хорошо!!! Даже не думайте об этом!!! После года сделайте контроль эхо-кг !!!

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего страшного
Конт узи раз в 6 месяцев
Не болеть орви
Витамины