Узлы в правой и левой доли щит. железы (не критично)
Здравствуйте. Прописал йодомарин,-эндокринолог молодой , как по отзывам , так этот препарат больше для беременных, а мне 58 лет, вес -110 кг. . Стоит ли мне его пить?.Возможно Вы мне более правильный вариант подскажите? Спасибо
Здравствуйте,йодомарин назначают как детям,так и пожилым людям ,а также и беременным женщинам при возможном йододефиците или проживании в эндемичных районах курсами с целью профилактики . Если у вас по УЗИ ничего критичного ,гормоны в норме, то речи о препаратах гормонов щитовидной железы не должно быть.
СПАСИБО.
,
Здравствуйте. Смотря с какой целью прописали. Для профилактики достаточно, если Вы пользуетесь йодированной солью в приготовлении блюд.
Наталия, СПАСИБО.