Что вас беспокоит?

Мучает зуд в носу

Здравствуйте, постоянно зуд в носу , чихание, из носа течёт, бывает глаза чешутся ,спрей помогает немного , что это и чем лечить.

32 года
10 Июля 2024·Просмотров: 87·Екатерина

Здравствуйте!
Как давно вас беспокоят эти симптомы? Где становится хуже по состоянию (дома\на улицу\без разницы?)
По лечению: добавить промывание носа солевыми растворами Аквалор\Аквамарис/Долфин по 1 впр в каждый носовой ход 4-5 раз в день. Антигистаминное дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день курсом не менее 2 недель пока будете проходить обследование.
Спрей в нос назонекс по 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 10 дней , затем по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день курсом до 1 месяца.
по обследованию риноцитограмма и специфические иммуноглобулины е (для того , чтобы точно определиться, что вам сдавать опишите симптомы, где и как вас беспокоят)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.