Мучает зуд в носу
Здравствуйте, постоянно зуд в носу , чихание, из носа течёт, бывает глаза чешутся ,спрей помогает немного , что это и чем лечить.
Здравствуйте!
Как давно вас беспокоят эти симптомы? Где становится хуже по состоянию (дома\на улицу\без разницы?)
По лечению: добавить промывание носа солевыми растворами Аквалор\Аквамарис/Долфин по 1 впр в каждый носовой ход 4-5 раз в день. Антигистаминное дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день курсом не менее 2 недель пока будете проходить обследование.
Спрей в нос назонекс по 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 10 дней , затем по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день курсом до 1 месяца.
по обследованию риноцитограмма и специфические иммуноглобулины е (для того , чтобы точно определиться, что вам сдавать опишите симптомы, где и как вас беспокоят)