Сталораль аллерген клещей невозможно найти

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. В возрасте 4.5 лет стали замечать свистящее дыхание и хрипы при небольшой нагрузки (езда на велосипеде,бег) Аллерголог назначил нам анализы методом иммунокап. Результат показал 6 класс на клещей домашней пыли. С 5 лет принимаем препарат сталораль аллерген клещей. Сейчас запасы препарата закончились и его невозможно нигде найти . Примерно 2 недели мы не принимаем препарат и я стала замечать у сына заложенность носа и чихание по утрам . Мы не знаем, что нам делать дальше.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по информации от представителей сталораля препарат начнёт поступать в аптеки с конца июня (на этой неделе).
Если есть возможность можно купить хотя бы начальный курс и принимать 2 флакона по 300 ИР.
Сейчас симптоматическая терапия:промывание носа солевыми растворами Аквалор/Аква Марис/Долфин по 1-2 впр до 4-5 раз, спрей Назонекс по 1 впр в каждый носовой ход 1 раз в день курсом до месяца.

Лариса Михайловна, спасибо. Может нужно какие-то анализы сдать ?

А какие хотели?
Заложенность и чихание по утрам вписывается в картину ринита, вызванного клещами дом пыли

Лариса Михайловна, может общий ige, или какие-то аллергены ?

Общий точно не нужен , у вас по анализам в выписке выявлена уже сенсибилизация к амброзии, плесени, клещам дом пыли