Брадикардия

Здравствуйте пульс падает ближе к ночи до 42 и ощущение нехватки воздуха по эхо кг гмлж УЗИ сосудов нижних конечностей норма

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов
Снижение пульс в ночное время это нормально
Также снижение пульса возможно при патологии щитовидной железы, рекомендую исследовать уровень ттг, т4.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Утолщение стенок левого желудочка.
Возможно на фоне повышения артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, ТТГ и т4 сдавала в прошлом году все норма даже сдавала кровь на кортизол метанефрины все хорошо прошла неделю назад калий 3.90,кальций общий 2.30,магний 0.83,

Для исключения нарушений ритма и блокад рекомендую суточное мониторирование экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, я записалась на суточное холтер на 17 число теперь ещё больше переживаю а если там нарушения насколько это опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, все таки неделю ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, вот я и переживаю не умру ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, на ЭКГ эти блокады не увидеть

Признаков патологии сердца нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, Я больше переживаю насколько это смертельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, ну вот этот пульс не смертельно могли же по ЭКГ увидеть блокаду

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста УЗИ прошла артерий и УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте
Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Патологии по узи сосудов шеи все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, хорошо спасибо вам

На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте была у врача она настоятельно просила пройти ещё одно ЭКГ сказала что совсем ЭКГ плохое из за брадикардии посмотрите пожалуйста свежее я сейчас прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. По ЭКГ синусовая брадикардия (среднестатистическая норма 60-90 ударов в минуту). В состоянии покоя, в горизонтальном положении, в ночное время, когда мы спим пульс физиологично снижается. Возможно выполнить суточное мониторирование ЭКГ (ХолтерЭКГ) с целью исключения нарушения ритма и ТТГ с целью исключения гипотиреоза. Как Вы себя чувствовали в момент выполнения ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, нормально

Не переживайте. Спокойно проходите дообследование. Контролируйте артериальное давление и пульс 2 раза в день. Если есть смарт-часы, то можно по ним измерять пульс, ЭКГ (при наличии данной функции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, пульс я по ним и змеряю это не смертельно ЭКГ же могло увидеть блокады какие нибудь страшно просто в январе проходила холтер там все нормально было ничего критичного вот записалась только на 17 число

Да, по ЭКГ бы зафиксировали. Это не критично.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, извини что ещё докучаю я до нового года сдавала ТТГ т4 они были в норме и витамин д по нему дефицит был ну вот такая брадикардия она вообще не смертельна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, и калий кальций магний сдала они тоже в норме

Мария, у Вас исходно при хорошем самочувствии склонность к пониженному пульсу (брадикардии), поэтому 42 удара в минуту не страшно. Когда мы спим пульс снижается до 40 в минуту, а иногда и ниже, и это норма. Возможно повторить только ТТГ и проконтролировать витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, ну витамин д у меня 20.6 ТТГ повторю

Хорошо. Витамин Д держим больше 30 оптимально. Сейчас ещё недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, хорошо я принимаю витамин д 4000

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста УЗИ сегодня прошла приложила

Мария, здравствуйте. По УЗИ сосудов шеи всё хорошо, атеросклеротических бляшек нет. С учётом результатов УЗИ щитовидной железы необходима консультация эндокринолога и контроль гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста свежее экг

Посмотрела ЭКГ. Острой ситуации нет, пауз и блокад нет. Пульс 54 удара в минкту во время исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, ну это не страшно

Не переживайте. Это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, извините что беспокою я ещё хотела бы спросить у меня есть гипер моторная дискензия желчевыводящих путей читала в одной статье что она может проявлять себя впготонией из симптомов там есть брадикардия не может ли моя дискензия вызывать брадикардию

Такая связь есть. Сложно сказать, что первично, а что вторично. Организм у нас единая система. Дискинезию может вызывать также постоянный стресс, погрешности в питании, заболевание щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, ясно ну я записалась к эндокринологу дискензия мне ничего не выписывали лечить

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, для исключения нарушений ритма сделайте холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте обычно у меня не такой пульс я вот недавно писала по другому вопросу отек ног и пульс с перебоями подскажите пожалуйста на ЭКГ могли не заметить какие либо угрожающие блокады вот это ЭКГ ни сильно страшное а то я переживаю и себя только накручиваю я просто сегодня не могла уснуть даже я только закрою глаза чувствую как сердце слабо стучит и как бы тяжесть в груди небольшая посмотрела пульс 42 -46 был вот и сейчас 54 это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, на холтер записалась на 17 число вот и переживаю доживу ли до холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, может есть смысл принять капли Зеленина не будет ли от них хуже

Блокады было бы видно по ЭКГ, их нет, нужно Дождаться холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, а капли Зеленина можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, а брадикардия может быть из за желчного рефлюкса

Капли можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, ну такой пульс это ведь не смертельно

Нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, а нарушения если он есть тоже не смертельные обычно у меня вообще больше тахикардийка ну и брадикардия бывает ну такого учреждения у меня ещё не было

Смертельного ничего у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте посмотрите пожалуйста УЗИ сегодня прошла прикрепила щитовидной железы и артерий

По сосудам норма, по щитовидке нужно обратиться к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, ясно хорошо но это ничего же серьезного

Ничего смертельного, наверное нужно будет повторить гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, поняла хорошо спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте посмотри пожалуйста ещё одно ЭКГ свежее

Посмотрела, по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, хорошо срасибо