Капли от аллергии
Здравствуйте! Посоветуйте капли от аллергии, которыми можно пользоваться весь период цветения амброзии, главное желание, чтобы снимали отек. Спасибо!
Здравствуйте, при аллергическом рините можно применять Авамис или Назонекс в нос. Добавлять антигистаминные препараты (Лоратадин, Цетрин). Чаще промывать нос морской водой с эктоином.
Здравствуйте!
В период цветения необходимо использовать спреи по типу Назонекс/Фликсоназе/Авамис по 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день, в течение 10 дней, затем переходить на режим по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день на весь сезон цветения. Если раньше пользовались этими спреями, а отёк всё равно был, то можно использовать комбинированный препарат Риалтрис по 2 впр 2 раза в день на весь сезон цветения.
Так же при выраженных симптомах можно принимать Отривин комплекс коротким курсом по 1 капле до 3 раз в день, не больше 5 дней.
Чаще промывать нос солевыми растворами аквалор/Аква Марис/Долфин по 1-2 впр жо 4-5 раз, любое лекарство наносим на чистую слизистую.