Консультация педиатра /

Черная точка на теле у ребенка — вопрос №2261108

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Вот такая точка появилась на спине слева. Я думала что то прилипло, хотела ногтем «отшкрябать» не получается, это и не под кожей и не выпуклая. Подскажите что это такое??? Черная с ровными краями!
Красная вокруг это я натерла, никаких покраснений не было!

Возраст: 34

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Похоже на закупорку поры или может быть образуется Невус
Покажитесь очно дерматологу для точного определения
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Нет это не закупорка. Как будто запекшаяся кровь, но на кровь не похожа
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит образуется невус, надо очно смотреть в дерматоскоп
Клиент
Дарья Николаевна, это не родинка, оно внутри как запекшееся что то. Полинки они как пятно под кожей на коже
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ксения, я ребёнка не вижу, перебираю вам варианты
Точно вам скажет врач после проведения дерматоскопии
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на камедон
Нужна очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Нет это не закупорка. Капелле у 4 летнего ребёнка??? Как будто запекшаяся кровь, но на кровь не похожа
Педиатр
Не выдавливать , не чесать
Очный осмотр под дерматоскопом, возможно скопление пигмента
Клиент
Педиатр
Не выдавливать , не чесать
Клиент
Алёна Валерьевна, а что это значит? Скопление пегмеета? От чего это может быть?
Педиатр
Генетическая особенность, но это предположение
Нужен осмотр ,чтобы окончательно понять что это
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо очно обратиться к дерматологу для удаления . Похоже что пора закупорилась .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, пора за одну ночь закупорилась так? Оно похоже как на запекшуюся кровь после ссадины
Педиатр
Если вы травмировали это место то рекомендую обрабатывать Мирамистином 3-4 раза в день . Не тереть .
Педиатр
Добрый день

Нужен осмотр дерматологом, самостоятельно не выдавливаем и не вскрываем

Доктор осмотрит, скорее всего закупорка поры
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Осмотр дерматолога
Педиатр
Здравствуйте
Так так есть гиперемия по краям значит есть воспалительный процесс
Лучше обязательно очный осмотр дерматолога
Возможно невус
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, негус это родинка? Я не врач и не понимаю. Краснота, я написала что пыталась отшкрябать, думала это прилипло что то. Там не было ничего. Просто точка. Как будто кровь запекшаяся в лунке. Но не понятно почему черного цвета и ровные края.
Педиатр
Да невус это родинка
Поняла если нет красноты то уже хороший признак
Все равно лучше консультация дерматолога