Гормональный сбой.

Здравствуйте! Мне 48 лет, начался климакс.На этом фоне поменялялся голос, начали виться волосы и самое не приятное, я сильно поправилась. Появилась отёчность ног с покраснением в районе щиколотки.(думала слоновость или рожа) Моча отходит плохо, при этом пью много.Прошла все анализы назначенные терапевтом, чуть повышен холестерин и УЗИ показало опущение почки. К эндокринологу не попасть.Такой бардак с медециной в городе, а платно не потяну. Подскажите пожалуйста, на фоне всего этого, какие анализы нужно сдать, чтобы хоть что то установить?

Лариса, добрый день! Вы сдавали гормоны щитовидной железы? Половые гормоны крови? АКТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона, УЗИ щитовидки делали.Норм.Остальное не сдавала.

Надо обязательно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона, Спасибо!

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св. Т4. Сахар в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталия, сдавала эти, всё в норме.

К сожалению при наступлении климакса чаще всего идет прибавка веса, бороться с которой довольно сложно, организм так пытается сохранить эстрогены за счет жировой ткани. Снижение веса это большая и постоянная работа над собой. Правильное питание и достаточные физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталия, спасибо!