Па и Джесс плюс

Здравствуйте принимаю Джесс плюс 3месяца , пошли месячные на 28 ду, так как выкинула пачку и забыла когда нужно принимать таблетку с новой решила приняла 1 активную таблетку с новой пачки в первый день месячных был па в 1день месячных также был на во 2 день месячных , сохранился ли контрацептивный эффект и нужно ли принимать экстр контр!? Возможна ли беременность ?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Джес принимаете упаковку за упаковкой, не делая никаких перерывов, там 28 таблеток.
Если Вы продолжили прием препарата- да, контрацептивный эффект сохранен.

Ольга Витальевна, там были 4 неактивных и я забыла последнюю 4 в старой пачке в 1 день месячных допивать или нет и решила принять из новой пачки 1 активную таблетку то есть на 28дц, сохранен ли эффект!?

Да, абсолютно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, эффект сохранился.
Джес пьете без перерыва, одну пачку закончили, сразу начали другую.
ЭК сейчас не нужно ни к коем случае. На КОК будет сильный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, контрацептивный эффект сохранён, дополнительную контрацепцию использовать не нужно. Последние 4 таблетки являются плацебо, то есть там нет гормонов, они нужны просто для удобства женщины, чтобы не делать никакие перерывы и просто принимать таблетки подряд. По сути эти таблетки вообще можно не пить

Елена Александровна, подскажите а ничего страшного если вместо 4 таблетки плацебо выпила 1 активную из новой пачки , сохранен ли контрацептивов эффект?

Да, конечно, контрацептивный эффект сохранён, сейчас продолжайте приём по графику