Результат гистероскопии и полипэктомии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эти результаты требуют срочного посещения врача и назначения может терапии какой то? Или можно ни о чем не беспокоиться? Гистероскопия была проведена с целью исключения патологии эндометрия в связи с отсутствием беременности на протяжении 2 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результатов пока нет
Наталья Александровна, прикрепила. спасибо, что быстро ответили
Гистология соответствует доброкачественному процессу - железистому полипу без атипии. Лечение только хирургическое, вам его уже произвели. Для снижения риска рецидива гормональная терапия не нужна. С обращением к врачу можете не торопиться
Наталья Александровна, спасибо! там еще биопсия эндометрия прикреплена. Я правильно понимаю что он тоже у меня в порядке?
Брали чтобы посмотреть наличие патологии, почему "не цепляется" эмбрион
Все в порядке. Иммуногистохимия это самый точный анализ для диагностики хронического эндометрита как причины бесплодия и невынашивание. У вас его нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии обычный железисты полип, к врачу срочно не надо. Ничего страшного.
Вера Михайловна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Описан удаленный полип, больше никаких значимых подробностей не имеется. никакого лечения тоже не нужно.
Доктора, конечно, нужно ознакомить с результатами, но какой-то спешки в этом нет.
Игорь Игоревич, спасибо большое!